Собянин открыл новые линии по производству детского питания в Москве


hor_100p

17 января.Interfax-Russia.ru - Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник осмотрел новые линии по производству детского питания на Царицынском молочном комбинате и отметил, что теперь в Москве производится качественное детское питание, которое столица раньше импортировала.

"Москва много делает для привлечения инвестиций, импортозамещения, вводятся дополнительные статусы предприятий, льготы: льготы на прибыль, на имущество, на землю.Но, пожалуй, самое главное для предприятия - не только иметь льготы, но и иметь стабильные гарантии, что их продукция будет поставляться и будет востребована",- отметил Собянин.

По его словам, федеральным законом предусмотрена такая схема, как офсетные контракты.

"Москва - безусловный лидер по офсетам.На около 70 миллиардов заключены такие контракты.Речь идет об обязательствах по закупке продукции в обмен на инвестиции и создание импортозамещающих производств.В Москве действуют контакты по производству уникальных лекарств для лечения онкозаболеваний, и вот такой контакт заключён "Вимм-Билль-Данном" на поставку детского питания.Мы обязываемся в течение 10 лет закупить у " Вимм-Билль-Данна" детское питание, а они в свою очередь создают уникальное производство мирового уровня, импортозамещение продукции, которое ранее поступало в Москву из других стран и, конечно, модернизация действующего производства",- сказал Собянин.

Он выразил благодарность руководству предприятия за такое активное участие в региональных программах обеспечения москвичей продуктами питания.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра столицы, офсетный контракт, заключенный правительством Москвы с АО "Вимм-Билль-Данн", предусматривает поставку 38 позиций детского питания для молочно-раздаточных пунктов, включая молоко, соки, фруктовые, овощные, мясные и мясорастительные пюре, каши, творог, кефир и сухие смеси.Контракт заключен на 10 лет.Общая стоимость контракта (объём закупки продукции) - 30,6 миллиарда рублей.Инвестиции в производство составят 2,1 миллиарда рублей.

Также сообщается, что в рамках реализации офсетного контракта в 2020-2021 годы АО "Вимм-Билль-Данн" инвестировало в модернизацию Царицынского молочного комбината 495 миллионов рублей.За счёт этих средств создана новая линия по производству сухих молочных смесей (мощность - 16 миллионов единиц в год).Отмечается что это первое в Москве производство такой продукции, ранее сухие молочные смеси для молочных кухонь закупались в Белоруссии и других регионах России.Также была модернизирована линия по производству овощных, фруктовых, мясных и мясорастительных пюре - её мощность была увеличена почти на 70% до 75 миллионов единиц в год.Помимо этого, модернизирована линия по производству соков (мощность - 66,5 миллиона единиц в год).Кроме того, компания вложила 840 млн рублей в модернизацию Лианозовского молочного комбината.В результате была создана новая линия по производству соков и модернизировано оборудование молочного цеха.

Источник: interfax-russia.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.