Минсельхоз назвал возможный срок снижения цен на яйца


hor_100p

Глава Минсельхоза Патрушев: Цены на яйца начнут снижаться после Нового года

Стоимость яиц может начать снижаться после Нового года, считает глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев в кулуарах съезда «Единой России».

Как указал Патрушев, яйца достаточно сезонный продукт, и зимой всегда цена на яйцо увеличивается.По его словам, в настоящее время присутствует не очень для всех комфортная тенденция, передает ТАСС.

Он уточнил, что цены продолжают понемногу расти, но, тем не менее, дальше должен сказаться и фактор сезонности.Патрушев выразил надежду, что после Нового года цены начнут снижаться.

Кроме того, глава Минсельхоза отметил, что в ближайшее время в Россию будет доставлена партия яиц из Азербайджана, а также через 2-3 недели уже пойдут яйца из Турции без соответствующей импортной пошлины, что позволит скорректировать цены.

Ранее Патрушев сообщил, что процесс снятия импортной пошлины с ввозимых яиц практически завершен, что может повлиять на цену продукта.

Напомним, президент России Владимир Путин в ходе прямой линии заявил, что яйца и мясо курицы в России подорожали из-за увеличения спроса у населения.«Сожалею, приношу свои извинения на этот счет, это сбой в работе правительства», – добавил глава государства, комментируя ситуацию с ценами на яйца.

Как «соросята» довели Латвию до гей-браков

Польша наносит Украине новое символическое оскорбление

«Скажите спасибо, что живыми отпускаем»

Одиночество США могут понять только русские

Представления США о России застряли в 2022 году

Украину сделали надсмотрщиком за россиянами в Париже

Россия объявила конец западного финансового мира

Источник: vz.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.