Россияне рассказали, как будут накрывать стол на Новый год



Исследование: 73% россиян собираются накрывать праздничный стол на Новый год

Большая часть российских граждан (73%) намереваются накрывать новогодний стол, но 14% пока не определились, будут ли праздновать, показало исследование ЮMoney и «ВинЛаб».

Согласно исследованию, 11% россиян не планируют устраивать на Новый год торжества, 2% не отмечают праздник, передает «Газета.Ru» со ссылкой на исследование ЮMoney и «ВинЛаб».

При этом 55% респондентов заявили, что не станут заказывать продукты или готовую еду для стола, они планируют сами сходить в магазин и приготовить свои блюда.14% опрошенных намерены поесть у родителей, 12% – у друзей, 11% закажут продукты и приготовят их.7% заявили, что закажут полностью готовый ужин.1% опрошенных сообщил, что отметит праздник ужином в ресторане.

Большинство граждан полагают, что на столе на Новый год должны быть оливье (72%), горячие блюда, такие как мясо, курица или рыба (67%), мандарины и ананасы (62%).

56% опрошенных собираются поставить на стол деликатесы и алкоголь, в том числе сыр и колбасы.По 40% опрошенных сообщили, что на празднике должны быть красная икра и овощи, а 16% всегда на Новый год ставят торт и другие сладости.

В новогоднюю ночь употреблять алкоголь собираются 50% опрошенных, остальные намереваются пить сок (18%), чай и кофе (11%), газировку (10%) или воду (4%).7% планируют смешивать напитки.

Порядка 35% опрошенных не планируют ограничивать себя в употреблении, они собираются есть и пить столько, сколько захотят.Ограничивать себя в алкоголе собираются 20% опрошенных, еще 10% постараются не есть много основных блюд и закусок, а 5% откажутся от десерта.

Польша наносит Украине новое символическое оскорбление

Одиночество США могут понять только русские

Украину сделали надсмотрщиком за россиянами в Париже

Представления США о России застряли в 2022 году

Как «соросята» довели Латвию до гей-браков

«Скажите спасибо, что живыми отпускаем»

Россия объявила конец западного финансового мира

Из тех, кто собирается употреблять алкоголь, 30% намерены пить игристое вино (шампанское, креман, ламбруско, просекко), водку планируют пить 19%, коньяк и арманьяк – 14%.11% намерены пить виски, столько же – красное вино.Пиво планируют пить 9%.

Источник: vz.ru

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.