Группа "Дымов" перенесла в облако IТ-системы животноводческих комплексов - Новости партнеров - ТАСС


hor_100p

В облаке функционируют все корпоративные IТ-ресурсы: базы данных, учетные и аналитические системы

Москва, 20 февраля.Группа "Дымов" перенесла в облако IТ-системы животноводческих комплексов.

Как сообщили в МТС, на облачную площадку перенесены базы данных 1С и интегрированная с ними система управления животноводческим комплексом PigExpert.По данным провайдера, переход в облако позволил повысить эффективность взаимодействия территориально распределенных подразделений Группы "Дымов" за счет консолидации IТ-ресурсов и централизованного доступа к ним.Кратно выросла скорость работы сервисов по сравнению с традиционным подходом.

"Группа "Дымов" - это современный и открытый к новому производитель мясных продуктов.Постепенно мы трансформируем бизнес, делая его более цифровым и технологичным.С помощью облачных решений мы оптимизировали работу сельскохозяйственных активов холдинга, обеспечив их централизованным доступом к IТ-системам.Зная МТС как надежного и годами проверенного партнера для бизнеса, мы выбрали облачные сервисы компании.В 2020 году мы планируем расширение сотрудничества", - отмечает руководитель департамента IТ-группы "Дымов" Никита Лапотышкин.

По словам директора облачного бизнеса МТС Олега Мотовилова, помимо облачных решений, с 2003 года компания пользуется услугами мобильной и фиксированной связи оператора."Входя в число лидеров отечественного рынка мясопереработки, "Дымов" реализует проект цифровой трансформации бизнеса.В основу digital-изменений ложатся облачные технологии, которые позволяют ускорить бизнес-процессы и сделать их более управляемыми.Кроме того, в результате реализации проекта Группа "Дымов" в среднем на 25% оптимизировала затраты, связанные с эксплуатацией IТ-оборудования", - добавляет Мотовилов.

По данным исследований, 77% рос­сий­ско­го круп­но­го биз­не­са го­товы к пе­рехо­ду на об­лачные тех­но­логии.Среди компаний малого и среднего бизнеса хотят перейти на облачные решения 42% респондентов.Согласно оценке iKS-Consulting, облачный рынок будет расти ежегодно на 23%.Ожидается, что объем российского рынка облачных услуг к 2022 году превысит 155 млрд рублей.

Источник: tass.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.