Дагестан откроет представительства в прикаспийских государствах, Турции и Белоруссии - Экономика и бизнес - ТАСС


hor_100p

МАХАЧКАЛА, 12 августа./ТАСС/.Власти Дагестана планируют открыть представительства в Турции, Белоруссии и в прикаспийских государствах для развития международного сотрудничества.Об этом сообщается во вторник на сайте правительства республики по итогам совещания по вопросам развития внешнеэкономической деятельности в регионе под руководством председателя правительства Дагестана Артема Здунова.

"Сейчас важно провести комплексный анализ деятельности существующих [представительств], а также открыть дополнительные представительства в прикаспийских государствах, в Турции и Белоруссии", - приводятся на сайте слова главы правительства Дагестана.

Премьер-министр региона в ходе совещания поручил министерству промышленности и торговли республики "завершить разработку государственной программы по развитию межрегионального и международного сотрудничества"."Учитывая важность внешнеэкономических связей для нашей республики, считаю необходимым выстраивание системного подхода в данном вопросе, так как потенциал у Дагестана огромный.Мы сегодня имеем все возможности и меры государственной поддержки для вывода экспорта субъекта на новый, более высокий уровень", - сказал Здунов.

Дагестан сотрудничает с более чем 60 иностранными государствами в торгово-экономической и гуманитарной сферах.По данным 2019 года, внешнеторговый оборот Дагестана превысил 165 млн долларов, основную долю экспорта региона составляет продукция АПК, в частности, мясо и мясные субпродукты и рис.

"А с недавних пор Дагестан стал поставлять на внешние рынки стекло и стеклотару от Каспийского завода листового стекла и предприятия "Дагстеклотара".И здесь важным механизмом вывода продукции на внешние рынки является постоянное взаимодействие с торговыми представительствами России за рубежом", - говорится в сообщении.

На сегодня, по данным министерства по национальной политике и делам религий региона, имеется представительство Республики Дагестан в Азербайджане и представитель правительства Дагестана при торговом представительстве РФ в Иране, а также 45 представительств Республики Дагестан и представителей правительства Дагестана в субъектах РФ.

Источник: tass.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.