Около 120 камчатцев с начала года пожелали получить "дальневосточный гектар" - Общество - ТАСС


hor_100p

Порядка 10% заявителей планируют построить дачи на полученных землях

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 12 августа./ТАСС/.Заявления на выдачу бесплатного "дальневосточного гектара" в уполномоченные органы на Камчатке с начала года подали около 120 человек.Большинство заявителей планируют использовать выделенные земельные участки под сельскохозяйственные нужды, индивидуальное жилищное строительство и развитие туристического кластера региона.Об этом ТАСС сообщила главный специалист краевого министерства имущественных и земельных отношений Мария Лугавенко.

"Интерес к получению земельных участков на безвозмездной основе сохраняется.За восемь месяцев 2020 года заявления на предоставление гектаров подали около 120 человек.Абсолютное большинство заявителей желает взять землю в Елизовском муниципальном районе.Там наиболее благоприятные условия для ведения сельскохозяйственной деятельности.Достаточное количество людей берут землю и под индивидуальную жилищную застройку, и для развития рекреационного кластера.Некоторое строят на дальневосточных гектарах и дачи.Таких заявителей - около 10%", - сказала Лугавенко.

Ранее один из владельцев "дальневосточного гектара" на Камчатке Андрей Гулей сообщил ТАСС, что он планирует возводить на выделенном земельном участке комфортабельные домики для туристов.А Денис Меламед рассказывал агентству о своей подземной теплице по выращиванию клубники.Ферма также построена на территории "дальневосточного гектара".

Программа "Дальневосточный гектар", поддержанная президентом России Владимиром Путиным, позволяет россиянам бесплатно и в кратчайшие сроки получать земельные участки до 1 га на Дальнем Востоке.С марта 2019 года гектар могут получать и участники госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников.По мнению вице-премьера - полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева, развитие программы будет стимулировать создание более ста новых населенных пунктов в макрорегионе.

Источник: tass.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.