Уголовное дело возбудили после загрязнения нефтепродуктами реки Селемджи - Происшествия - ТАСС


hor_100p

Главе Селемджинского района внесли представление и потребовали устранить нарушения

БЛАГОВЕЩЕНСК, 12 августа./ТАСС/.Уголовное дело по статье 246 УК РФ "Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ" возбуждено по факту загрязнения нефтепродуктами реки Селемджи на севере Амурской области.Об этом в среду ТАСС сообщил и.о.старшего помощника руководителя амурского следственного управления Олег Мясоедов.

"По факту инцидента возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 246 УК РФ "Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ", - сказал Олег Мясоедов.Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Амурской области.

Прокуратурой области установлено, что в районном бюджете на предупреждение чрезвычайных ситуаций и ликвидацию их последствий предусмотрено недостаточно средств."По результатам проверки прокурор района главе Селемджинского района внес представление, потребовав устранить нарушения", - сообщили в пресс-службе надзорного органа.

28 июля в Приамурское межрегиональное управление Росприроднадзора поступило сообщение о загрязнении Селемджи в районе поселка Экимчан.На место ЧП выехали специалисты различных ведомств.Амурская бассейновая природоохранная прокуратура начала проверку по факту попадания нефтепродуктов в реку, на месте происшествия развернута кампания по ликвидации разлива.На месте разлива работали специалисты надзорных органов, сотрудники МЧС, представители администрации Селемджинского района.

По результатам лабораторных исследований проб природной воды было выявлено превышение концентрации нефтепродуктов в месте сброса более чем в 2 000 раз, превышение фактической концентрации взвешенных веществ над ее фоновой в реке Селемдже - в 29 раз.Росприроднадзор начал расчет ущерба, нанесенного почве и реке Селемдже.По данным ведомства, на 10 августа нефтяных пятен на воде больше нет, анализ отобранных проб не показывает превышения ПДК нефтепродуктов.

Источник: tass.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.