Врач раскрыл список запрещенных на ужин продуктов


hor_100p

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Как отметила специалист, в вечерние часы следует отказаться от пищи, которая излишне нагружает пищеварительную систему, в частности, от мяса, сладостей и выпечки.

«Мясо — свинина, говядина, баранина — переваривается по четыре-пять часов.Эта еда тяжелая — она не даст возможность организму отдохнуть за ночь.Также не стоит употреблять продукты, насыщенные большим количеством калорий и содержащие мало пищевых волокон.В первую очередь сюда относятся выпечка, различные сладости — все то, где много сахара», — пояснила Круглова.

Она также призвала исключить из вечернего рациона маринованные овощи и соленья, а тем, кто следит за весом, — еще и крупы с картофелем.Вместо этого на ужин рекомендуется употреблять растительную пищу, морепродукты, мясо птицы и нежирные и молочные продукты.В качестве десерта можно позволить себе фрукты, добавила Круглова.

Ранее доцент кафедры диетологии и нутрициологии РНИМУ имени Н.И.Пирогова Альфред Богданов посоветовал россиянам есть на ужин овощные и белковые блюда.По его словам, это поможет избежать проблем, связанных с избыточным весом.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram

Источник: lenta.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.