Раскрыты секретные коды для управления смартфоном



Пользователи могут отправлять запросы сервисному приложению оператора с помощью MMI-кодов, которые часто называют «секретными».Для этого необходимо сформировать USSD-запрос, состоящий из набора цифр, знаков «звездочка» в начале и «решетка» в конце, рассказал агентству «Прайм» директор компании «Интеллектуальный резерв» Павел Мясоедов.

По его словам, такие коды позволяют узнать необходимую информацию для абонентов: уточнить баланс счета, сумму задолженности, отключить или подключить услуги, поменять тарифный план.Большинство из них универсальны, однако существуют также специальные коды для пользователей устройств на Android и iOS.

Так, владельцы смартфонов на Android могут узнать информацию об IMEI с помощью комбинации #06#, экстренно выключить телефон поможет сочетание *##7594##, сбросить телефон к заводским настройкам — ##7780##, удалить все СМС-сообщения —#5376#.

Пользователям iPhone Мясоедов посоветовал запомнить команду *3001#12345#, которая вызывает скрытое меню с информацией о SIM-карте, сети сотового оператора и уровнем сигнала, и *#5005*7672#, с помощью которой можно узнать номер сервисного центра для своего сотового оператора.

Эти комбинации могут пригодится людям в условиях отсутствия интернета и ограниченного времени.Однако у MMI-кодов есть недостатки — например, частые ошибки, перезагрузка устройства, проблемы при получении информации при физическом износе SIM-карты.Кроме того, эта система теряет популярность с каждым годом из-за того, что владельцам устройств нужно запоминать сложные комбинации.

Пугачева с Киркоровым и секс-символ с сотней женщин: как развлекалась Россия на фоне чеченской войны

Источник: lenta.ru

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.