Уехавшая в Венецию девушка рассказала об удивляющих итальянцев поступках россиян



Фото: Guglielmo Mangiapane / Reuters

Россиянка переехала в Венецию и после долгого проживания там рассказала, какие поступки ее соотечественников могут удивить итальянцев.Этому девушка посвятила отдельный пост на «Пикабу».

По ее словам, ее выводы основаны исключительно на личных наблюдениях и опыте жизни на севере Италии.Она пояснила, что итальянцы работают не в таком режиме, как в России.По ее словам, в университете она впервые увидела, чтобы преподаватель предложил перерыв на кофе после 40 минут лекции.Кроме того, магазины и другие предприятия сферы услуг будут работать круглосуточно, только если в них будут трудиться иностранцы (китайцы, индусы, арабы), пояснила девушка.

Алкоголь, деликатесы и женская власть: зачем простым россиянам ехать в «королевство русских олигархов»

Почему россияне скупают недвижимость в итальянском городе русских цариц

Иммигрантка заметила, что итальянцы не очень любят преодолевать дальние расстояния и для них невообразима 40-минутная прогулка до центра города, тем более в дождь.По ее словам, природные явления могут быть веским аргументом в пользу того, чтобы не прийти на занятия.Автор также вспомнила, как итальянская подруга не захотела купить нужную книгу, так как она была только в книжном в 15 минутах ходьбы.

В еде у итальянцев есть правила, которые россияне не соблюдают, что немало удивляет жителей страны.В частности, она считает, что ее итальянские знакомые осудили бы ее за то, что она запивает мясо кофе, ест сливочную пасту с кетчупом и делает салат из остатков еды в холодильнике, запивая при этом аперолем.«Примерно за все это меня бы линчевали итальянцы, если бы узнали», — уверена автор.По ее словам, местные жители едят только что-то определенное в выбранное время.

Также итальянцы предпочитают всегда быть в компании — друзей или родственников.Чтобы побыть одному, нужна серьезная причина, вроде дополнительной работы или необходимости встретить близкого.«Иногда очень устаю от такой вынужденной социализации нон-стоп», — посетовала она.

В Италии ребенок попадает в первый класс и может ничего не уметь: ни писать, ни читать.По словам автора, для страны это норма.Она также заметила, что часто многие решения детей, даже в подростковом возрасте принимают родители, в особенности матери.Для большинства итальянцев в порядке вещей задумываться о том, чем хочется заняться в жизни, после 25 лет.

Рассказ бывшей соотечественницы вызвал интерес у пользователей русскоязычного портала.Ее пост на «Пикабу» набрал более 10 тысяч лайков.

Меладзе, секс-скандалы и проводы Листьева: как развлекались россияне в эпоху Ельцина

Не только почитать, но и посмотреть — у нас в Instagram

Источник: lenta.ru

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.