«Мираторг» первым отправил мясо птицы в Китай — Агроинвестор


hor_100p

Открытие китайского рынка для российских птицеводов состоялось в ноябре после 13-летнего перерыва

Россельхознадзор объявил об отправке первой прямой партии мяса птицы в Китай.Как говорится в сообщении ведомства, первая поставка была оформлена 28 февраля инспекторами управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.«Два контейнера с замороженными куриными крыльями общим весом 54 т, произведенными российским предприятием, которое расположено в Брянской области, направлены в адрес получателя из Поднебесной морским транспортом из Санкт-Петербурга», — уточняется в сообщении.

Россия и Китай подписали протоколы о взаимных поставках птицеводческой продукции в начале ноября 2018-го.В конце января был опубликован список из 23 российских предприятий, получивших право на прямые отгрузки.В него, в частности, вошли структуры «Черкизово», «Приосколья», ГАП «Ресурс», «Белгранкорма», «Агрокомплекса» им. Н.Ткачева и т.д. При этом в Брянской области находится лишь одно предприятие, аккредитованное Китаем, — входящее в «Мираторг» ООО «Брянский бройлер», следует из материалов Россельхознадзора.

Представитель «Мираторга» подтвердил «Агроинвестору» факт отправки первой партии в Китай.Холдинг активно диверсифицирует рынки сбыта продукции и сегодня география поставок включает страны Персидского залива, Юго-Восточной Азии, Африки, СНГ, а также Сербию, отметил он.«"Мираторг" видит прекрасные возможности для расширения бизнеса в Китае — это, безусловно, важно для развития торгово-экономических отношений между нашими странами.Мы учитываем потребности клиента и готовы предложить оптимальный ассортимент, привлекательные цены и стабильно высокое качество продукции», — сказал президент «Мираторга» Виктор Линник.

В течение короткого промежутка времени планируются отгрузки и других аттестованных для поставок в Китай производителей, говорит председатель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин.«Новые поставки в том числе будут в марте, и впоследствии процесс будет набирать обороты», — сказал «Агроинвестору» Юшин.По его словам, со стороны китайских компаний есть крайне активный интерес к российской птицеводческой продукции.«Поэтому потенциально, если мы не будем нарушать китайские ветеринарно-санитарные требования и будем вовремя выполнять контрактные обязательства, то уже в течение первого года эти объемы могут составить до 20-30 тыс.т», — спрогнозировал Юшин.

Китайский рынок для российских производителей мяса птицы был закрыт в 2005 году после вспышек гриппа птиц.Птицеводческая продукция, в том числе пищевые субпродукты — куриные сердца, печень, почки, желудки и головы, а также кожа, крылья, лапки, хрящи и кости, могут быть допущены к экспорту в замороженном виде при условии выполнения ветеринарно-санитарных требований, ранее уведомлял Россельхознадзор.При этом договоренности касаются взаимных поставок, таким образом, Китай может ввозить в Россию куриную грудку, которая в Китае непопулярна и продается значительно дешевле, ранее предупреждал президент консалтинговой компании Agrifood Strategies Альберт Давлеев.

Источник: agroinvestor.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.