Первый агропромышленный парк в Туве может открыться в конце 2021 года - Сибирь - ТАСС


hor_100p

Строительство парка началось летом 2020 года

КРАСНОЯРСК, 15 апреля./ТАСС/.Первый в Туве агропромышленный парк может открыться в Кызыле в конце 2021 года, сообщил ТАСС министр экономики региона Дайынчы Ондар в кулуарах Красноярского экономического форума (КЭФ).

"Недавно был министр экономического развития РФ [Максим] Решетников, он обещал направить дополнительное финансирование на приобретение оборудования [для агропарка].Если этот вопрос решится, мы в конце года откроем агропарк.Планируется размещение там шести крупных резидентов", - сказал Ондар.

Строительство парка началось летом 2020 года.Общая стоимость проекта оценивается в 658,5 млн рублей.Агропромышленный парк займет территорию в 9,5 га.Здесь будут предоставлять помещения предприятиям пищевой промышленности, специализирующимся на мясопереработке, рыбопереработке, овощепереработке и переработке дикоросов.

Красноярский экономический форум проходит офлайн и онлайн 12-16 апреля.Основная тема - "Экономика и пандемия: российский взгляд", программа состоит из деловой, молодежной, презентационной и образовательной частей.ТАСС - информационный партнер мероприятия.

Источник: tass.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.