Делегация X5 Retail Group посетила производственные объекты ГК «Агропромкомплектация» в Тверской области



Делегация X5 Retail Group, крупнейшей российской розничноторговой компании, посетила производственные площадки ПО «Дмитрогорское» (входит в ГК «Агропромкомплектация») в Конаковском районе Тверской области.О принципах работы предприятий гостям рассказывал генеральный директор ГК «Агропромкомплектация» Сергей Новиков, сообщили в пресс-службе холдинга.

В ходе рабочего визита топ-менеджеры X5 Retail Group побывали на молочном комплексе КРС «Ручьевское молоко» (входит в ГК «Агропромкомплектация»), производственная мощность которого составляет 6 тыс.голов единовременного содержания животных.Гости посетили различные корпуса объекта, увидели доильный зал параллельного типа с автоматизированным оборудованием компании «DeLaval», который рассчитан на 80 скотомест единовременного доения и отличается повышенной производительностью.Оборудование обеспечивает быстрое охлаждение молока и исключает его контакт с окружающей средой до момента отгрузки, что гарантирует его свежесть к моменту прибытия на переработку на ООО «Дмитрогорский молочный завод».

Доильный зал молочного комплекса КРС «Ручьевское молоко» спроектирован с учетом современных и самых строгих санитарных и зоогигиенических требований.В частности, площадь помещения рассчитана исходя из поголовья, которое будет в нем единовременно находиться.Также доильный зал оборудован вентиляционными шторами.Это обеспечивает хороший воздухообмен и облегчает поддержание чистоты и необходимого микроклимата.Кроме того, гости увидели кормораздачу, навозоудаление и другие технологические процессы.По традиции, неизгладимое впечатление произвел телятник, маленькие жители которого с любопытством выходили встречать гостей.

Гости продолжили знакомиться с объектами группы на Дмитрогорском молочном заводе, где узнали о современных технологиях производства молочных продуктов.Это предприятие – одно из самых современных в России, суммарный объем выпускаемой продукции превышает 55 тысяч тонн в год.

Также представители ритейлера посетили Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод.Делегация убедились в соблюдении всех требований к качеству и безопасности продукции на предприятиях группы компаний.

После экскурсии по предприятиям группы компаний делегация X5 Retail Group и руководство ГК "Агропромкомплектация" обсудили перспективы сотрудничества в формате бизнес-встречи.В центре внимания были уже реализованные проекты, а также идеи по развитию взаимодействия.

Источник: myaso-portal.ru

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.