На поддержку российского птицеводства дополнительно будет выделено 1 млрд руб.



Правительство РФ дополнительно выделит 1 млрд рублей на поддержку птицеводства, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабинета министров.

"Правительство выделит дополнительные средства на развитие сельского хозяйства.1 млрд рублей направим на поддержку производства и переработки продукции птицеводства.Агробизнесу, который работает в этой сфере, предоставлена возможность привлекать более крупные краткосрочные кредиты по льготной ставке", - заявил глава правительства.

"Рассчитываем, что такие меры помогут сбалансировать спрос и предложение на этом рынке, а также будут способствовать стабилизации цен на социально значимые продукты", - пояснил он.

Как сообщалось, в связи с распространением гриппа птиц в ряде регионов РФ и подорожанием зерна производство продукции птицеводства в этом году снизилось, что привело к росту цен.Для поддержки птицеводов Минсельхоз предложил увеличить предельный лимит по льготным краткосрочным кредитам для предприятий птицеводческой отрасли с 1 млрд до 1,5 млрд рублей на одного заемщика, пролонгировать льготные инвесткредиты на срок до 12 лет предприятиям, пострадавшим от гриппа птиц.

Кроме того, подкомиссия по таможенно-тарифному регулированию 26 ноября 2020 года приняла решение о повышении ввозных пошлин на инкубационные яйца с 1 января 2022 года до 5%, с 1 января 2023 года - до 15%.

Мишустин также сообщил, что более 1 млрд рублей выделяется на развитие рыбохозяйственного комплекса, в том числе на организацию 8 научных экспедиций, на ремонт судов, включая известные российские парусники."Все эти меры - важная часть работы правительства по созданию современного и конкурентного агрокомплекса", - подчеркнул Мишустин.

Источник: meatbranch.com

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.