в Сочи мясопереработчики встречаются на «MEAT UP»



13 мая 2021 года в Сочи мясопереработчики встречаются на «MEAT UP 2021». Мероприятие проходит в рамках масштабного отраслевого события − «Пищёвка 3D: Русский Феникс».

Задача Meat Up − собрать лучшие идеи для развития мясоперерабатывающей индустрии.Не будем говорить о том, что было.Настало время говорить о том, что будет!

Карта консолидации отрасли − узнаем, какие предприятия будут формировать отрасль в будущем, определим точки интеграции и роста.

Поговорим о ритейле и потребительских трендах, обсудим, что производитель должен предложить, чтобы больше зарабатывать и как установить сбалансированную цену на продукцию в условиях омниканальности.

Как защитить мясопереработку от негатива? Почему мясная отрасль отстает с точки зрения инновационности продукции? Бороться с альтернативным мясом или возглавить направление? Попробуем найти ответы на самые острые вопросы.

И да! Разберем самые свежие идеи для конкуренции региональных мясопереработчиков с федеральными гигантами.

Екатерина Лучкина, Национальный Союз Мясопереработчиков

Посмотрим, что происходит с мясоперерабатывающей индустрией и сверимся с коллегами, а туда ли мы идем; Поделимся идеями и лайфхаками о том, как развивать бизнес в условиях, когда нет ни стабильности, ни предсказуемости; Узнаем мнение экспертов о текущем состоянии рынка и о том, как он изменится через 5-10 лет; Поймем, чем и как нужно заниматься уже сейчас, чтобы завтра не оказаться в отстающих.

Скучным докладам - наше решительное “нет”! Дискуссиям, неформальному общению, новым знакомствам, крутым отраслевым экспертам, коллегам из разных городов - однозначно “да”!

Черное море в 10 минутах от отеля + жаркие майские деньки и теплые южные вечера - само собой, прилагаются.

Представители мясной отрасли разобрались в вопросах альтернативного мяса, обсудили методики определения микробной траснглютаминазы, поговорили о работе с ассортиментом и новинками.Конечно, не обошлось без темы автоматизации и повышения эффективности производства.Ну, а вечером веганы и мясоеды сошлись в товарищеском баттле между мясными и растительными снеками, которые предоставили для дегустации “Костромской мясокомбинат” и компания Greenwise.Победила, разумеется, дружба! Кстати, в этом году после MEAT UP тоже запланирована вечеринка и тесное общение в неформальной обстановке.   

Валерий Сергеев, Мясокомбинат СПб

− “Интересная аудитория, активные участники, живая дискуссия, чему я очень рад.Нет ничего лучше, чем такое неформальное общение, профессиональная коммуникация.Интереснейшая дискуссия получилась по теме СТМ, которая прошла через все три дня конференции.”

− “Я хотел увидеть тут мясников, которые открыты и готовы вести диалог.Мы строим отрасль под себя, и те, кто сюда приехал, очень активны, они понимают, что можно менять мир, можно договариваться, находить контакты, делать коллаборации, дискутировать.Я встретил потрясающих людей, которые мыслят, как я, и у нас будет после конференции плодотворное сотрудничество.Мы все пищевики, хотя понятно, что у каждого есть своя узкая специализация.”

Главный секрет деликатесов «Мираторга» − в мраморной говядине

Социологи выяснили, что 26% мясного рациона россиян составляют колбасы, сосиски, ветчина и сардельки.Копченая, вареная или вяленая − вкус может быть любой, главное − качество и польза.

Крупнейший в России агрохолдинг полного цикла готовит колбасу и сосиски из мяса собственного производства − на своих фермах выращивают поросят и бычков.Главный секрет деликатесов «Мираторга» − более мясной вкус и минимум соли за счет мраморной говядины в составе.

«Мраморная говядина позволяет достичь нам более мясного вкуса, она богата микроэлементами и витаминами, важными для нашего здоровья», − отметила руководитель колбасного производства «Мираторг» Виктория Гребенкина.

К фаршу из мраморной говядины добавляют свинину и специи, ничего лишнего.Кстати, приправы тоже готовят на заводе «Мираторга» в Калининграде.Собственное производство всех ингредиентов помогает создавать новые рецепты, сейчас их более 50.При этом качество контролируют на всех этапах − от корма животных до готовой продукции.Такой подход отражается и на цене − нет лишней накрутки.

«На производстве установлены линии максимально поточные, экологичные и безопасные с точки зрения качества продукта.Мы можем гарантировать длительные сроки годности, потому что мы соблюдаем неукоснительно рецептуру, обеспечиваем высокую гигиену производства и поточность нашего производства», − сказала руководитель колбасного производства «Мираторг» Виктория Гребенкина.

Сотрудники управляют линиями с помощью кнопок для того, чтобы максимально сократить контакт с продуктами.Это помогает продлить срок годности колбасы без использования консервантов.

Источник: meatbranch.com

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.

Последние новости