СГЦ «Вишневский» внедряет технологии бережливого производства


hor_100p

Селекционно-генетический центр «Вишневский» стал первым в Оренбургской области участником национального проекта «Производительность труда».

При поддержке регионального Центра компетенций в СГЦ «Вишневский» создана рабочая группа.В состав ее вошли главный технолог, руководители подразделений и мастера цехов.Все специалисты прошли курс теоретического обучения и тренингов.

В апреле стартовой площадкой для внедрения технологий бережливого производства стал участок фасовки охлажденной продукции.

Для оптимизации процесса рабочая группа построила карту потока и схему перемещения полуфабрикатов по цеху в виде диаграммы-спагетти.В мае подготовленные специалисты будут использовать весь инструментарий бережливого производства.

ООО «СГЦ „Вишневский”» выпускает охлажденную свинину в виде мелкокусковых полуфабрикатов.Приоритетные направления развития производства — это расширение сырьевой базы и обеспечение бесперебойной поставки свежей мясной продукции заказчикам.

Источник: myaso-portal.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.