Мясоперерабатывающий завод за 200 млн рублей появится на юге Москвы


hor_100p

Российская столица передаст земельный участок на юге города под создание нового производственного корпуса по переработке мяса.В его создание московский завод «Коломенское» вложит примерно 200 миллионов рублей

Новое предприятие площадью более пяти тысяч «квадратов» появится в районе Нагатино-Садовники.Участок, где построят новый корпус, прилегает к уже действующей промышленной площадке предприятия на проспекте Андропова.

Производственный корпус появится на территории площадью 0,77 гектара в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП).

«Коломенское» занимается изготовлением колбас и мясных деликатесов из российского сырья с 1988 года.На сегодняшний день в его ассортимент входит свыше 200 наименований продукции.Предприятие имеет собственную бактериологическую и химическую лабораторию.

Решение предоставить земли без торгов в рамках МаИПов в столице стало восьмым по счету за текущий год.Общий объем инвестиций превысит пять миллиардов рублей.

Источник: myaso-portal.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.