Мировой рынок утиного мяса может вырасти на 1,3 миллиарда долларов за три года


hor_100p

В прошлом году рост мирового рынка составил 2,09%, и ожидается, что страны Азиатско-Тихоокеанского региона обеспечат среднегодовой темп роста 2%.

По мнению исследовательской компании Technavio, рынок утиного мяса может вырасти на 1,3 миллиарда долларов за три года.В прошлом году мировой рынок утиного мяса увеличился на 2,09%, чему способствовал рост спроса со стороны стран Азиатско-Тихоокеанского региона, таких как Китай, Япония и Малайзия.80% роста рынка пришлись на Азиатско-Тихоокеанский регион в 2019 году.Такие факторы, как повышение осведомленности о здоровом питании, удобство, связанное с готовой к употреблению продукцией и расширение сетей быстрого питания, стимулируют рост рынка в Азиатско-Тихоокеанском регионе. 

По мнению аналитиков, рост рынка в этом регионе будет опережать рост рынка на Ближнем Востоке и в Африке.Если судить по продукту, то наибольший рост рынка наблюдался в сегменте свежего мяса утки.Это объясняется растущей осведомленностью о пользе для здоровья, связанной с потреблением утиного мяса, и расширением производственных мощностей поставщиками.

По оценкам Technavio, мировой рынок утиного мяса вырастет на 1,31 миллиарда долларов США, при этом в течение прогнозируемого периода CAGR превысит 2%.Движущей силой рынка является рост мирового производства утиного мяса.Однако растущая популярность веганской диеты может затруднить рост.

В то же время на этот сегмент птицеводства может повлиять активное развитие производства культивируемого мяса.Во Франции компания Gourmey в недавнем прошлом привлекла 10 миллионов долларов от частных инвесторов в попытке разработать выращенную в лабораторных условиях фуа-гра.Это фуа-гра не делается из гусей, подвергшихся принудительному кормлению, пока их печень не станет достаточно жирной.Этот вид выращивают без применения жестокости в лаборатории с использованием стволовых клеток, взятых из утиных яиц.

«В яйце есть стволовые клетки, и они обладают способностью делиться и размножаться бесконечно долго, если у них есть подходящая среда.Мы изолируем их от яйца и даем им контролируемую среду, которая воспроизводит среду яйца», - объяснил Николас Морин-Форест, соучредитель и генеральный директор Gourmey.

Клетки питаются теми же питательными веществами, что и утка - белками, аминокислотами, липидами.«Клетки размножаются, как если бы они были в яйце, затем вы регулируете питательные вещества, чтобы вызвать нужный тип клеток.Итак, если вам нужны клетки печени или мышечные клетки, вы регулируете входные данные, и клетки реагируют на это.Затем мы собираем мышечные, жировые или печеночные клетки и создаем наши продукты», - добавил он.

Стартап решил сосредоточиться на этом продукте для гурманов из-за запрета, введенного в нескольких частях мира на традиционно приготовленную фуа-гра, и, конечно же, из-за цены продукта.Генеральный директор Gourmey считает, что вскоре благодаря этой технологии в лабораториях можно будет производить любое мясо птицы.В настоящее время Сингапур является первой страной в мире, которая выставила на рынок выращенное в лаборатории куриное мясо.Другие страны Азии продвинулись в разработке нормативно-правовой базы, как и США.

Однако в ЕС продукты питания должны быть проверены на безопасность, прежде чем они получат разрешение на выход на рынок.Это процесс, который может занять до пяти лет, чтобы дать четкий результат о том, насколько безопасны эти типы продуктов для потребления человеком.

Источник: meatbranch.com

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.