«Школа фермеров» распахнет свои двери на выставке АГРОРУСЬ


hor_100p

В День знаний 1 сентября 2021 на выставке АГРОРУСЬ Санкт-Петербургский государственный аграрный университет и АО «Россельхозбанк» торжественно откроют уникальную «Школу фермеров».

Это знаковое событие состоится в «День партнера проектов АГРОРУСЬ» в рамках большой Деловой программы 30-й юбилейной агропромышленной выставки АГРОРУСЬ-2021.

Обучение в «Школе фермеров» будет проходить в онлайн формате на платформе «Своё Фермерство», в очно-заочной форме в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете.В «Школе фермера» объединены усилия и знания Правительства Ленинградской области, Россельхозбанка, Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, Министерства сельского хозяйства РФ, представителей крупного бизнеса и фермеров.Программа обучения составлена таким образом, чтобы новичок в агробизнесе смог получить хороший старт, а опытный фермер выйти на новый уровень.

По итогам обучения слушатели получают диплом государственного образца, полезные знакомства, возможность получить грант на реализацию своего проекта и дальнейшую поддержку со стороны Россельхозбанка и его партнеров.Обучение для слушателей проекта бесплатно.Подать заявку и принять участие в отборочной комиссии можно уже сегодня.

Понимая важность образовательного проекта «Школа фермеров» для развития фермерского движения, организаторы неслучайно выбрали для торжественного открытия площадку первой в России отраслевой выставки АГРОРУСЬ, которая в этом году пройдет в 30-й юбилейный раз.Как и в начале своего пути, так и сегодня АГРОРУСЬ содействует развитию отраслевой кооперации и стимулированию развития малого и среднего бизнеса АПК.АГРОРУСЬ-2021 на своей площадке объединит сразу все срезы сельскохозяйственной отрасли – образование, кадры, производство, переработку.

30-я юбилейная агропромышленная выставка-ярмарка АГРОРУСЬ состоится с 28 августа по 5 сентября года на площадке КВЦ ЭКСПОФОРУМ, Санкт-Петербург.

Проект АГРОРУСЬ проводится с 1991 года – ровесник современной России.АГРОРУСЬ-2021 крупнейшая выставочная площадка России для демонстрации ваших достижений в сфере АПК, обмена опытом, поиска новых партнеров и обсуждения перспектив развития отрасли.АГРОРУСЬ входит в число приоритетных выставок Министерства сельского хозяйства России и имеет поддержку Министерства сельского хозяйства РФ, Правительства Ленинградской области, Правительства Санкт-Петербурга, АО «Россельхозбанк» (Генеральный партнер), ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный аграрный университет (Стратегический партнер).

В выставке-ярмарке АГРОРУСЬ-2021 принимают участие более 33 регионов России.Традиционно пройдет «День Ленинградской области».В проекте АГРОРУСЬ участвуют агропромышленные холдинги, промышленные и пищеперерабатывающие предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, сельскохозяйственные кооперативы, садово-огороднические и личные подсобные хозяйства.В рамках Выставки запланирована обширная деловая программа, включающая проведение Агропромышленного конгресса, ряда отраслевых конференций, круглых столов, семинаров и бизнес-консультаций.На Выставке традиционно будет работать Центр деловых контактов, в рамках которого встречаются закупщики и поставщики, заключаются новые контракты.Особое внимание будет уделено отраслевому конкурсу «Золотая медаль», традиционно проводимому под эгидой Минсельхоза РФ.Посетителями Выставки станут специалисты отрасли, ведущие эксперты, руководители предприятий АПК, представители профильных федеральных и региональных госструктур.

Территория конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» признана Роспотребнадзором города безопасной для участников и посетителей во время пандемии.Получены все необходимые разрешения для проведения мероприятий.

Источник: myaso-portal.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.

Последние новости
ver_300