Суд продлил конкурсное производство на птицефабрике «Бройлер Дон»


hor_100p

Арбитражный суд Ростовской области продлил конкурсное производство на птицефабрике ООО «Бройлер Дон» до 17 января 2022 года. 

Отчет конкурсного управляющего Антона Сычева рассматривался на заседании 12 июля.В итоге суд удовлетворил его ходатайство о продлении процедуры конкурсного производства для завершения реализации имущества ООО «Бройлер Дон» и расчетов с кредиторами.Общая сумма задолженности составляет 23,3 млрд рублей.

В августе 2020 года Сычев подал в суд заявление о привлечении к субсидиарной ответственности Игоря Петренко, Андрея Еремина и Геннадия Сидоренко, сменившими друг друга на посту директора ООО «Бройлер Дон» в период с начала 2017 по начало 2019 года.В июне текущего года арбитраж отказал ему в удовлетворении иска.

Процедура наблюдения на птицефабрике ООО «Бройлер Дон» введена в ноябре 2018 года.Инициатором банкротства компании был Автовазбанк с суммой требований 3,65 млн рублей основного долга.В январе 2019 года в реестр были добавлены требования банка на сумму 23,2 млрд рублей.

В марте 2019 года ООО «Бройлер Дон», зарегистрированное в селе Чалтырь Мясниковского района Ростовской области, признано банкротом.Суд открыл процедуру конкурсного производства сроком на 6 месяцев.В мае правопреемником Автовазбанка стал банк «Траст».

Владелец 100% уставного капитала компании-банкрота — АО «Ростовский завод гранулированных комбикормов им.С.Д.Анипкина „Лиман”» — находится в процедуре конкурсного производства с апреля 2019 года.«Интерфакс» располагает сведениями об аффилированности компании с холдингами «Белая птица» и «ПРОДО».

Следующий отчет конкурсного управляющего ООО «Бройлер Дон» назначен на 14 января 2022 года.

Источник: myaso-portal.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.

Последние новости
ver_300