Бренд «Индеаль» запустил производство колбас и деликатесов из индейки


hor_100p

ООО «Агро-Плюс» (ТМ «Индеаль») наладило выпуск колбасных изделий и деликатесов из мяса индейки в Изобильненском районе Ставропольского края.

На новой производственной площадке планируется выпускать более 2,5 тысячи тонн готовой продукции в год.Объем рассчитан на удовлетворение потребностей не только населения Ставропольского края, но и жителей ближайших регионов Северного Кавказа и Южного федерального округа в диетических продуктах глубокой переработки индейки. 

Индейководческий проект ставропольского предпринимателя Андрея Альчакова стартовал в 2015 году.Птицеводческий комплекс полного цикла стоимостью 2,36 млрд рублей включал инкубаторий на 1,25 млн яиц в год, комбикормовый завод производительностью 15 тонн в час, шесть корпусов для разведения птицы, пункт приемки, первичной обработки и хранения тушек.Теперь в его состав входит участок глубокой переработки сырья.Активы ООО «Агро-Плюс» расположены в Изобильном и двух соседних станицах — Новотроицкой и Каменнобродской.Проектная мощность комплекса — 8,2 тысячи тонн мяса индейки в год.

Продукция под брендом «Индеаль» изготовлена из индейки, выращенной по технологии свободного выгула с использованием немолотого зерна в рационе питания птицы.

Источник: myaso-portal.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.