Компания Nestle отозвала 14 тысяч тонн своей замороженной пиццы



Американское представительство швейцарского концерна Nestle отзывает из продажи свою замороженную пиццу, которая продается под маркой DiGiorno.Из-за допущенной ошибки внутри упаковки пиццы с пеперони на самом деле может находиться начинка с тремя видами мяса.А в такой мясной начинке содержится текстурированный соевый белок, который является аллергеном и которого нет в пицце с пеперони.

О том, что Nestle отзывает из продажи пиццу, так как внутри нее может находиться аллерген, не указанный на этикетке, сообщила Служба безопасности и инспекции пищевых продуктов Министерства сельского хозяйства США, пишет Safety Food.Издание отмечает, что эта проблема обнаружилась после того, как Nestle получила жалобу от покупателя, который обнаружил не ту начинку в коробке с пиццей с пеперони.

Подтвержденных сообщений о возникновение аллергических реакций в связи с употреблением пиццы DiGiorno не поступало.

Какие пищевые продукты отзывали из продажи ранее

Мороженое. В прошлом июле компания Nestle отзывала из продажи около 45 видов мороженого, опасаясь, что в нем может находиться канцерогенная окись этилена.  А в 2019 году японский производитель Morinaga Inc. отозвал почти 1,3 млн порций своего мороженого, так как  в этот продукт могли попасть металлические частицы.

Йогурты. В 2020 году сообщалось, что PepsiCo отзывает детские йогурты «Агуша» и «Чудо детки», которые были выпущены на одном из молокозаводов Новосибирска.

Пельмени. В 2019 году в Китае местная компания убрала из продажи пельмени, которые могли содержать мясо, зараженных африканской чумой свиней.

Петербургский производитель хлеба и десертов построит в Гатчине завод хлебобулочных и слоеных изделий 

Жевательную резинку. В 2017 году компания Wrigley (входит в холдинг Mars) отозвала жвачку Five в промоупаковке «Правда или действие» после жалоб покупателей.Потребителям этого продукта предлагалось выполнять различные действия, некоторые из которых, как говорилось в жалобах, создавали предпосылки для небезопасного поведения подростков.

Источник: myaso-portal.ru

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.