Рынок агрострахования в I квартале 2022 года показал рост на 57%



По итогам января – марта этого года объем рынка агрострахования по всем программам продемонстрировал рост на 57,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из данных Банка России, на которые ссылается Национальный союз агростраховщиков.

«В первую очередь это обусловлено процессами в сегменте страхования сельхозживотных, так как в первом квартале страхование урожая только стартует», – пояснил президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов.

Он добавил, что позитивная динамика отмечается в агростраховании четвертый год подряд, причем как в сегменте страхования с господдержкой, так и в целом по рынку.

В первом квартале этого года начисленная премия по договорам страхования сельхозрисков составила 1,49 млрд рублей.Годом ранее за тот же период сумма сборов агростраховщиков достигала 948 млн рублей.

По договорам, заключенным на условиях господдержки, начисленная страховая премия составила 1,05 млрд рублей, что на 41,7% больше, чем годом ранее.Объем страховой премии по несубсидируемым договорам вырос на 112,6% и достиг 445 млн рублей.

Объем выплат по агрострахованию за январь – март 2022 года составил 1,21 млрд рублей, что на 2,8% выше выплат за тот же период 2021 года.

Источник: meatbranch.com

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.