Малайзия наращивает запасы на случай дефицита мяса птицы в стране



Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Малайзии Рональд Кианди заявил, что в стране будут создаваться запасы курятины в рамках мер по обеспечению внутреннего рынка и контролю над ценами на продукты питания.

В связи с необходимостью стабилизировать производство и цены на мясную продукцию с 1 июня 2022 года Малайзия приостановила экспорт кур, объем которых до недавнего времени составлял около 3,6 млн тушек в месяц.

Как сообщает Reuters, правительство Малайзии постановило незамедлительно «применить метод наращивания запасов» с целью обеспечения потребности внутреннего рынка в продукции птицеводства.

Также было решено ускорить импорт сои, пшеницы, кукурузы и растительных кормов для животных посредством упрощения таможенных процедур.

Для снижения себестоимости производства продуктов питания и комбикормов планируется пересмотреть тарифы на электроэнергию, а также разрешить производителям нанимать мигрантов в случае дефицита кадров.

Предполагается, что принятые меры позволят стабилизировать поставки курятины на внутренний рынок.

Источник: myaso-portal.ru

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.