Филиппины увеличили объем импорта мяса за первые четыре месяца 2022 года на 10%


hor_100p

Согласно данным, опубликованным Бюро животноводства (BAI), Филиппины увеличили объем импорта мяса за первые четыре месяца 2022 года на 10%, закупив 350 000 тонн за этот период.Данные BAI показали, что увеличение импорта свинины и куриного мяса привело к двузначным темпам роста общего объема импортируемых мясных продуктов в течение отчетного периода.

Импорт свинины в страну с января по апрель составил 186 220 тонн.Это 53,2% от общего объема импорта мяса за четырехмесячный период.Данные BAI показали, что импорт свиной вырезки и грудинки, на долю которых приходится около половины всего импорта свинины, достиг 91 371 тонны.Согласно статистическим данным, импорт куриного мяса в страну увеличился на 4,35% до 102 200 тонн по сравнению с 97 980 тоннами в прошлом году за счет увеличения закупок куриной вырезки и мяса механической обвалки.Между тем данные BAI показали, что импорт в страну говядины, мяса буйвола, баранины, утки и мяса индейки сократился за эти четыре месяца в годовом исчислении.

Источник: myaso-portal.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.

Последние новости
ver_300