В России отметили рост производства мяса



Россия вышла на исторический рекордный показатель производства мяса, заявил руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин 24 декабря в эфире программы «От Микояна до Мамиконяна» на Вести-ФМ.

После того, как в России ввели пошлину на ввоз мяса, ограничили объем ввоза в страну, с 2005 года начался постепенный рост объема производства всех видов отечественного мяса, потому что появилась рентабельность производства, сказал эксперт.

«Этот 2022 год — это год абсолютного рекорда не только за новейшую историю, я посмотрел, за историю всей нашей страны, начиная с царских времен», — сказал Юшин.

В России повысилась доступность мяса населению.Если раньше был дефицит свежего мяса в провинциальных городах, то сейчас оно есть в их магазинах, сообщил руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации.

Отметим, в 2022 году в России произвели около 11,5 млн тонн всех видов мяса.В 2022 году рост производства мяса составляет около 6%.Производство свинины увеличилось на 9%, птицы на 4%, однако производство говядины сократилось на 4%.За последние 10 лет производства всех видов мяса в России увеличилось на 51%.

Источник: myaso-portal.ru

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.