Ноль дней простоя склада при внедрении WMS-системы


hor_100p

В 2022 году в Нагайбакском птицеводческом комплексе холдинга «Ситно» завершился проект по автоматизации склада охлаждённого мяса птицы (категория «ультрафреш»). Проект был выполнен совместно с компанией «Константа» на базе отраслевого решения «ERP4FOOD».Сегодня представители компании Константа расскажут о том, какие цели ставил перед собой заказчик, на какие шаги был разбит проект и каких результатов удалось добиться

Высокая скорость оборачиваемости продукции с коротким сроком реализации. Склад Нагайбакского птицеводческого комплекса характеризуется высокой интенсивностью.На таких складах, как правило, редко встречаются WMS-системы.Это обусловлено сложностью внедрения при высоких операционных скоростях, а также сложностью в организации прослеживаемости без снижения операционной эффективности.

В данном случае команде проекта удалось найти такую функциональную компоновку решения, которая позволила, с одной стороны, добиться цели, с другой – не привести к усложнению работы склада, которое потребовало бы либо увеличения количества людей, либо повышения квалификации существующего персонала.

Организация прослеживаемости в оперативном учёте для оформления документов в ГИС «Меркурий»

Оптимизация складских операций для повышения скорости наборки и отгрузки, а также для исключения ошибок человеческого фактора

Контроль соблюдения технологических норм на этапе охлаждения для обеспечения качества продукции

Источник: meatbranch.com

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.