США внедряют правило, чтобы остановить мошенничество при продаже органических продуктов питания


hor_100p

Правительство США планирует ввести новые правила для производителей и переработчиков продуктов питания, направленные на сокращение мошеннических схем, при которых неорганические продукты продаются как органические, что является одним из крупнейших изменений в надзоре за отраслью за последние десятилетия.

Окончательное правило Министерства сельского хозяйства США (UDSA), опубликованное онлайн в среду, направлено на повышение доверия среди потребителей и обеспечение надлежащего поведения предприятий, которые продают продукты питания, позиционируемые как органические, по премиальным ценам.Его планируется реализовать в 2024 году.

Федеральные расследования показывают, что продажа неорганических зерновых и масличных культур под видом органических может привести к мошенническим продажам на десятки миллионов долларов в течение нескольких месяцев, сообщило Министерство сельского хозяйства США.Эти культуры часто используются в качестве корма для скота для производства органического мяса или яиц.

Правило требует сертифицированных органических операций для улучшения учета и предписывает использовать импортные сертификаты для всех органических продуктов, поступающих в Соединенные Штаты.Импорт органических культур из Индии и Черноморского региона в США сократился в последние годы после того, как Министерство сельского хозяйства США ужесточило надзор.

Правительство также установит требования к обучению для агентов, которые сертифицируют продукты как органические, и потребует от агентов проводить необъявленные проверки не менее 5% операций ежегодно, согласно правилу.

"Это правило поможет предотвратить потерю органической целостности, которая может произойти как из-за непреднамеренного неправильного обращения с органическими продуктами, так и из-за преднамеренного мошенничества, направленного на обман", - заявили в Министерстве сельского хозяйства США.

По словам отраслевой группы Organic Trade Association, это правило представляет собой крупнейшие изменения в правилах органического производства с момента создания Национальной программы органического производства Министерства сельского хозяйства США более 20 лет назад.По данным ассоциации, общий объем продаж органических продуктов в США в 2021 году достиг более 63 миллиардов долларов.

На прошлой неделе двум фермерам из Миннесоты было предъявлено обвинение в сговоре с целью обмана покупателей зерна на сумму 46 миллионов долларов путем продажи зерна, ложно маркированного как органическое.В 2019 году торговец зерном со Среднего Запада и трое фермеров были приговорены к тюремному заключению за ложную рекламу сельскохозяйственных культур как органических на сумму более 120 миллионов долларов.

Источник: myaso-portal.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.

Последние новости
ver_300