В Минсельхозе рассказали о рекордном производстве мяса в России


hor_100p

Этому способствуют государственные меры поддержки аграриев.

Общий объем производства всех видов мяса в России за 2022 год составил 16 млн тонн в живом весе.Об этом в пятницу, 20 января, рассказал заместитель российского министра сельского хозяйства Андрей Разин.

Представитель Минсельхоза подчеркнул, что большой вклад в общий объем производства мяса внесли отрасли свиноводства и птицеводства.

По словам Разина, в России отмечается стабилизация численности поголовья мелкого рогатого скота.Меры финансовой поддержки являются важной составляющей этого процесса.В частности, более 2 млрд рублей было направлено в отрасль овцеводства в 2021 году.

Российские власти не планируют сокращать эти меры поддержки и в 2023 году, и в 2024 году, цитирует замминистра ТАСС.

Ранее глава аграрного комитета Совета Федерации Александр Двойных рассказал, что в России нет риска дефицита продуктов питания, по внутреннему производству и потреблению достигнут хороший баланс.Сенатор подчеркнул, что все группы продовольственных товаров представлены в торговых точках.

Источник: meatbranch.com

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.

Последние новости
ver_300