Производство мясных полуфабрикатов в Московской области выросло почти на 30%



Компании Московской области на сегодняшний день выпускают широкий ассортимент мясных полуфабрикатов, занимая существенную долю в общероссийском производстве этого продукта.В регионе, в частности, производят котлеты, фарш, пельмени, а также полуфабрикаты из мяса говядины и птицы, сообщает пресс-служба регионального Минсельхозпрода.

«Компании Подмосковья в феврале 2023 года произвели более 12% от общего объема мясных полуфабрикатов, выпущенных в Центральном федеральном округе (ЦФО), и 6% от общероссийского объема.Рост объемов производства по этому направлению за февраль текущего года по отношению к аналогичному периоду 2022 года составил 28,5%», - рассказал курирующий Минсельхозпрод зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

Он уточнил, что всего в феврале в регионе произведено 42 тыс.тонн мясных полуфабрикатов.

Основные региональные производители по этой линии - ООО «Марр Руссия», Щелковский мясоперерабатывающий комбинат, МПК «Селятино», ЗАО «Лыткаринский МПЗ».

Ранее сообщалось, что стоимость отправленной на экспорт молочной и мясной продукции из Подмосковья в 2022 году составила 736 млн долларов США.

Филимонов отметил, что объем поставок на экспорт мясной и молочной продукции Подмосковья составил более 250 тыс.тонн.Это на 26% выше по сравнению с 2021 годом.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе уделяют особое внимание развитию существующих и созданию новых промышленных производств.

«Мы в Подмосковье стараемся создавать максимально благоприятные условия для развития действующих производств и прихода новых.Инвестклимат в регионе всегда играет решающую роль», – отметил Воробьев.

Источник: meatbranch.com

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.