Роскачество определило лучшего производителя варено-копченой колбасы «Московская»



Р оскачество провело исследование, в котором принимала участие варено-копченая колбаса «Московская», произведенная 9тью торговыми марками.По результатам определили лучшего производителя, установили правдивость имеющихся маркировок, а также установили безопасные и качественные товары, и товары, которые приобретать не стоит.

На полках магазинов имеется как мясная варено-копченая «Московская», так и куриная.Это происходит по той причине, что имеется два ГОСТ на данную колбасу.По результатам установлено, что современная колбаса отличается от популярного продукта советского времени.В нее добавляют меньшее количество жира и соли.Представители производителей пояснили, что это связано с изменившимися вкусами у покупателей и это не запрещено ГОСТ.

Колбаса стала содержать большее количество влаги.Подобный продукт находится между варено-копченой и вареной продукцией, что является несоответствием ГОСТ.При условии, когда больше добавляют влаги и меньшее количество мяса является несоответствием ГОСТ по содержанию белков.

Не все товары были вкусными, вкус и запас не соответствовал ГОСТ у 6 торговых марок.Большое количество Е250 обнаружено у колбасы 1 ТМ.На этикетке не всегда публикуют правду.Компоненты, не указанные на этикетке обнаружили эксперты в 11 ТМ.

В составе колбасы имеются остатки ветеринарных препаратов.В составе 4 ТМ установили наличие антибиотиков, которое состояло в пределах нормы.Тройку лидеров по результатам исследования открывает ТМ «Мираторг», затем идет ТМ «Чернышихинские колбасы» и закрывает тройку лидеров ТМ «Дымов».В тройке наихудших по показателям колбас на первом месте находится ТМ «Ремит», ТМ «Мясницкий ряд» и на третьем месте – ТМ «Егорьевская фабрика колбасно-гастрономическая имени К.Ю.Афанасьева».

Источник: meatbranch.com

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.