Племенные животные от АГРОЭКО успешно доставлены в Приморье


hor_100p

П артия хряков датской генетики пород йоркшир, ландрас и дюрок успешно преодолели почти 10 000 километров для того, чтобы укрепить генетический потенциал свиноводческой отрасли на Дальнем Востоке России.48 высокопродуктивных животных провели в пути более 7 дней.Племенных хряков для ремонта своего поголовья в Приморье приобрёл один из крупных отечественных агрохолдингов.

По словам директора по логистике АГРОЭКО Михаила Желтоногова, компания стала первооткрывателем по транспортировке животных автомобильным транспортом на такие огромные расстояния.Маршрут в одну сторону составил более 9 600 километров: «Команда, которая была задействована в процессе перевозки – настоящие герои, которых можно смело заносить в книгу рекордов».

Как отмечает руководитель направления продаж племенного материала Екатерина Криштафук, благодаря профессионализму сотрудников, транспортировка животных прошла благополучно:

«Большое спасибо всей команде АГРОЭКО – водителям, логистам, зоотехникам и ветеринарам, сотрудникам департамента закупок и комбикормового завода.Длительная перевозка не сказалась на животных, они прибыли в отличном состоянии – клиенты довольны».

Руководитель транспортной службы АГРОЭКО Виктор Никитченко рассказал, что доставлялись животные на специализированном крытом животновозе.Процесс транспортировки был организован так, чтобы свести к минимуму факторы, вызывающие стресс и исключить риски нарушения биобезопасности.

«Во время перевозки для животных поддерживался комфортный климат в 20 градусов, хотя за бортом температура местами опускалась ниже 18 градусов.Система фильтрации воздуха также поддерживалась.Было организовано ежедневное кормление и остановки для отдыха животных».

Напомним, холдинг активно развивает селекционно-генетическую работу, являясь официальным представителем генетической линии DANISH GENETICS в России.В составе холдинга работают 41 свиноводческая площадка и 2 селекционно-генетических центра.Благодаря продуктивной деятельности в этом направлении компания не только способна обеспечивать своё стадо племенными животными, но и реализовывать их сторонним компаниям.  Генетическая продукция АГРОЭКО (хряки, свинки и семя) востребована в разных точках страны от Калининграда до Камчатки, а также за пределами России – в Армении, Грузии и Казахстане.

Источник: meatbranch.com

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.