Высокие технологии: «Агропромкомплектация» переходит на HR-платформу «Пульс»


hor_100p

Г К «Агропромкомплектация» держит курс на цифровизацию и активно внедряет лучшие продукты российских разработчиков.Один из них — HR‑платформа «Пульс», эффективный цифровой инструмент для решения актуальных проблем и достижения поставленных целей.

«Пульс» — это первая российская платформа полного цикла управления персоналом.SaaS-продукт (облачное ПО) «Сбера» появился на рынке в мае 2022 и успешно себя зарекомендовал.Платформа учитывает лучшие мировые практики и предлагает комплексный подход к цифровизации HR.К примеру, «Пульс» может предложить рекрутеру базу внутренних кандидатов, провести анализ рисков по выгоранию персонала, посоветовать руководителю перераспределить нагрузку в случае отпусков или больничных, привить сотрудникам интерес к постоянному обучению и многое другое.Умная лента предложит образовательный контент каждому сотруднику по его профилю и интересам.

В компании уже началась реализация проекта по автоматизации основных процессов цикла жизни сотрудника в организации (подбор, адаптация, обучение, планирование карьеры и преемников, постановка и оценка целей).

«Построение, унификация и цифровизация рутинных HR-процессов необходимы для развития и удержания квалифицированных сотрудников, оптимизации затрат и повышения эффективности работы персонала.Реализация проекта позволит Группе компаний снизить затраты на текучесть и ускорить выход новых сотрудников на эффективность», – комментирует директор Департамента по управлению персоналом ГК «Агропромкомплектация» Дарья Родионова.

На данный момент идет совместный с представителями этап формирования целевых процессов, он рассчитан на полгода.За это время на платформе будут подготовлены и согласованы целевые карты процессов, чек-листы необходимых настроек, схемы интеграции данных из систем «Агропромкомплектации», уточнен объем и этапность запуска модулей, а также разработан и утвержден детальный план HR-трансформации.

«Пульс» доступен на различных устройствах (смартфонах, планшетах, компьютерах).Интуитивный интерфейс и продуманная навигация делают использование платформы понятным и удобным.

«Это уже наш второй проект на базе решений Сбера.Параллельно в компании идет внедрение кадрового ЭДО на платформе Сбер Корус, отметила Директор по проектам развития ГК «Агропромкомплектация» Людмила Трофимова.– Текущий проект очень серьезный и объемный.Он будет реализовываться в несколько этапов.На первом этапе мы обследуем и трансформируем HR-процессы компании, затем настраиваем систему, тестируем полученный результат на ограниченной группе сотрудников и затем масштабируем на весь периметр компании».

Согласно календарному плану проекта, сотрудники «Агропромкомплектации» начнут пользоваться платформой уже в 2024 году.

По итогам 2022 года ГК «Агропромкомплектация» подтвердила высокую позицию в рейтинге крупнейших работодателей по версии Head Hunter.Среди финалистов с численностью более 5001 сотрудников Группа компаний вошла в ТОП-100 и заняла 88 место, как и годом ранее.Высокая позиция в ежегодном исследовании — результат планомерной реализации HR-стратегии ГК «Агропромкомплектация», на производственных объектах и в организациях которой трудится порядка 12000 сотрудников.

Группа компаний специализируется на растениеводстве и кормопроизводстве, свиноводстве, молочном и мясном животноводстве, а также переработке продукции и ее реализации потребителям под собственными брендами «Ближние Горки», «Дмитрогорский продукт» и «Искренне Ваш».

«Агропромкомплектация» занимает 3 место среди российских производителей молока и 6 место среди крупнейших производителей свинины.Межрегиональное агропромышленное объединение с замкнутым циклом производства «от поля до прилавка» входит в перечень системообразующих предприятий и обеспечивает продовольственную безопасность России.

Источник: meatbranch.com

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.