«Агрокомплекс Выселковский» представил новые продукты традиционной южной кухни


hor_100p

С воим названием и составом продукты «Кубанской линейки» передают уникальность местного колорита и знакомого южанам вкуса.

«В последнее время все больше распространяется практика заимствования блюд народов мира: балканские чевапчичи, знаменитые баварские колбаски, а также неповторимая итальянская салями.Это здорово, но ведь и у нас есть свои национальные, яркие продукты, которыми можно и нужно гордиться.Эта идея и привела нас к созданию «Кубанской линейки», в которую включены исконно кубанские блюда.«Ушки свиные» в отменных маринадах и специях, а также оригинальный продукт «Хабур-чабур».Сегодня наши технологи работают над восстановлением рецептуры старой, доброй, ароматной печеночной колбасы, и вы можете стать одними из первых ее дегустаторов, так как все это будет доступно покупателям фирменной сети «Агрокомплекс Выселковский», - поделился директор мясокомбината Игорь Петрук.

Весь ассортимент колбасной продукции «Агрокомплекса» создан из охлажденного мяса с собственных ферм агрохолдинга и прошел строгий контроль качества.

Свиные уши представлены в двух вариантах: чесночной заливке и пряном маринаде.Изделия содержат полезные минералы и микроэлементы, а специи придают им особенный аромат и выраженный вкус.Благодаря хрящикам ушки получаются хрустящими и могут стать идеальной закуской.

«Хабур-чабур» – оригинальный мясной продукт, который, по одной из версий, изобретен в качестве походного блюда казаками.Само название происходит из южного диалекта и означает буквально «всякая всячина».Продукт будет уместен как в ежедневном рационе, так и на праздничном столе.В составе «Хабур-чабура», в первую очередь, охлажденная свинина, отборный шпик с мясной прослойкой, а также свежий свиной ливер, что в совокупности с ароматными пряностями создает отменный вкус.Обязательным элементом для продукта является натуральная оболочка.«Хабур-Чабур» едят охлажденным, подавая со свежим хлебом, хреном или горчицей.Гурманы характеризуют его как идеальную сытную мясную закуску.

https://agrokomplex.ru/press-center/news/detail.php?ELEMENT_ID=35388

Источник: meatbranch.com

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.