«Дамате» приняла участие в Кавказской инвестиционной выставке


hor_100p

«Дамате» приняла участие в Кавказской инвестиционной выставке в Минеральных Водах, где представила проект по производству баранины.Представители компании провели ряд встреч с потенциальными партнерами и приняли участие в дискуссионных площадках.

Группа компаний «Дамате» приняла участие в Кавказской инвестиционной выставке (КИВ), которая прошла с 3 по 4 мая в Минеральных Водах.Выставка была организована Фондом «Росконгресс» при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.

Участие в выставке приняли председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак, полномочный представитель Президента в СКФО Юрий Чайка, руководители регионов Северного Кавказа, ключевые инвесторы, институты развития и банки, а также зарубежные гости.

В рамках выставочной экспозиции «Дамате» представила собственный стенд, где презентовала продукцию из баранины, утки и индейки.В ходе выставки представители компании провели ряд встреч с потенциальными партнерами и приняли участие в дискуссионных площадках.

Руководитель направления «Баранина» группы компаний «Дамате» Леонид Ханукаев принял участие в сессии «Развитие фермерского животноводства в АПК: новые возможности и решения», где рассказал о проекте компании по производству баранины в Северо-Кавказском федеральном округе.Проект включает в себя племенные и откормочные площадки, сервисную компанию и крупнейший в России завод по переработке баранины.В ходе своего выступления Л.Ханукаев отметил, что компания уделяет особое внимание работе с фермерами региона и первой в стране начала работать с ними по модели контрактного фермерства.«Дамате» заключает с главами фермерства договоры, по условиям которых сервисная компания оказывает фермерским хозяйствам ресурсную и консультационную поддержку, а хозяйства, в свою очередь, являются сырьевой базой проекта «Дамате».Такой подход положительно влияет на развитие фермерства в регионе.

Председатель совета директоров «Дамате» Наум Бабаев, участвуя в пленарной сессии «Экономический потенциал СКФО.Роль инвестиций в развитии макрорегиона», рассказал историю развития бизнеса в регионе на примере овцеводства.Он отметил, что Северный Кавказ был выбран для развития проекта неслучайно, здесь есть целый ряд предпосылок для роста отрасли овцеводства.

«Исторически Северный Кавказ всегда был тесно связан с этим видом деятельности.Основное производство баранины есть и всегда было в регионе.В советские времена здесь производили половину всей баранины страны.Здесь благоприятные природно-климатические условия для разведения овец: на пастбища и сенокосы приходится 51% территории СКФО.Для развития отрасли также очень важно, что в регионе есть большое количество малых и средних предпринимателей, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств.Таким образом, сегодня на Кавказе созрела критическая масса изменений, которые позволяют привлекать сюда инвесторов и реализовывать действительно крупные проекты», – отметил Наум Бабаев.

Кавказскую инвестиционную выставку посетили порядка 3 тысяч человек, включая руководителей и представителей органов власти, отраслевых компаний, бизнесменов, экспертов, СМИ из стран СНГ и «каспийской пятёрки».Всего в работе выставки приняли участие гости из 14 зарубежных стран: Азербайджана, Венесуэлы, Израиля, Ирана, Казахстана, Катара, Республики Абхазия, Республики Кипр, Республики Южная Осетия, Сербии, Словении, США, Таджикистана и Шри-Ланки.В деловой программе выставки состоялось более 30 мероприятий, в рамках которых выступило свыше 300 спикеров.На КИВ-2023 было подписано свыше 50 соглашений на сумму более 150 млрд рублей.

Источник: meatbranch.com

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.

Последние новости
ver_300