Совет директоров Ассоциации «Росспецмаш» обсудил ситуацию на рынке специализированного машиностроения


hor_100p

Заседание Совета директоров Ассоциации «Росспецмаш» прошло в Москве 15 мая 2023 года.Участниками мероприятия стали руководители предприятий по производству сельскохозяйственной, строительно-дорожной, прицепной техники, пищевого оборудования и комплектующих, руководство и сотрудники аппарата Ассоциации «Росспецмаш».

Среди обсуждаемых тем: ситуация на рынке специализированного машиностроения по каждому из направлений, сокращение финансирования программ государственной поддержки, существенное увеличение объемов импорта, разработка конкретных предложений для восстановления положительной динамики в сельхозмашиностроении и производстве отдельных комплектующих.

На фоне роста выпуска продукции российского пищевого машиностроения отмечается снижение производства холодильного оборудования.Кроме того, машиностроителей беспокоит резкое увеличение зарубежных поставок.

В отечественном строительно-дорожном и прицепном машиностроении наблюдается положительная динамика, но заводы также отмечают агрессивную политику импортеров, которая может негативно сказаться на перспективах отрасли уже в ближайшие годы.

По-прежнему остается острой ситуация с обновлением машинно-тракторного парка аграриев, которые столкнулись со снижением доходов из-за низких цен на сельхозпродукцию, экспортных пошлин и роста затрат на семена, удобрения, перевозки.Заводы по производству сельхозтехники в первую очередь зависят от доходов аграриев, поэтому продажи машин, оборудования и запчастей снизились.

Руководители компаний сельхозмашиностроения сообщили, что аграрии из-за сложившейся ситуации не могут реализовать часть своей продукции.Поэтому у них нет средств на модернизацию сельхозпроизводства.Эту проблему необходимо решить в первую очередь, чтобы не допустить в будущем снижения темпов и объемов проведения сезонно-полевых работ.Кроме того, важно увеличить финансирование Программы 1432 до 15 млрд руб.ежегодно на период 2023-2030 годов.

В завершение заседания Совет директоров рассмотрел вопрос о вступлении в ряды Ассоциации 4 компаний ООО «ТрансТехно», ООО «КЕХ еКоммерц» (Авито Спецтехника), ООО «Сингента» и ООО ПКФ «КАМАФЛЕКС».

Все кандидатуры были одобрены и приняты в ассоциированные члены.

Источник: myaso-portal.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.