«Русагро» может направить 1,078 млрд рублей из прибыли за 2022 год на развитие компании


hor_100p

Совет директоров "Русагро" рекомендовал акционерам направить 1,078 млрд рублей из чистой прибыли по итогам 2022 года на развитие компании, а дивиденды за 2022 год не выплачивать.Как передает ТАСС, об этом говорится в сообщении компании.

"Рекомендовать годовому общему собранию акционеров ПАО "Группа "Русагро" принять следующее решение: чистую прибыль ПАО "Группа "Русагро" по результатам 2022 года в размере 1,078 млрд рублей оставить в распоряжении общества, направить на развитие.Дивиденды по обыкновенным акциям не выплачивать", - отмечается в сообщении.

Согласно информации на сайте компании, 70,7% ее уставного капитала принадлежит Вадиму Мошковичу, 20,3% - миноритарным акционерам, 7,4% - менеджменту компании, 1,6% - компании Ros Agro PLC.

Группа "Русагро" - один из ведущих производителей сахара, свинины и масложировой продукции в России, реализует продукцию более чем в 80 регионах РФ и 35 странах мира.Чистая прибыль "Русагро" по МСФО сократилась по итогам 2022 года на 84% по сравнению с показателем 2021 года и составила 6,787 млрд рублей.

Источник: myaso-portal.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.

Последние новости
ver_300