«Дамате» начнет экспорт продукции в Малайзию


hor_100p

Группа компаний «Дамате» и малазийская компания 3Bumi Trading Sdn.Bhd подписали меморандум о намерениях о начале экспорта халяльной продукции в Малайзию.Церемония подписания состоялась на площадке 14 Международного экономического форума «Россия-Исламский мир», который проходит в Казани в эти дни.Подписи под меморандумом поставили президент группы компаний «Дамате» Рашид Хайров и исполнительный директор 3Bumi Trading Мохд Силахуддин Бин Джамалуддин.В качестве почетных гостей на церемонии присутствовали Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Малайзии Наиль Латыпов, временный поверенный Малайзии в России Джохан Арифф Абдул Разак и советник по вопросам сельского хозяйства Посольства России в Малайзии Владислав Чернов.

Согласно меморандуму, стороны подтверждают свое намерение заключить долгосрочный международный контракт на поставку товаров и развивать взаимовыгодное сотрудничество.«Дамате» планирует отправку в Малайзию мяса птицы, баранины, говядины, их субпродукты, а также продукты их переработки.

«Дамате» уже подписала контракт на поставку пробной партии и начала подготовку к отправке первого контейнера с мясной продукцией.Накануне подписания соглашения представители малазийской компании-импортера посетили завод по переработке индейки и завод глубокой переработки индейки «Дамате» в Пензенской области и высоко оценили уровень организации производства, передовые технологические решения, ветеринарно-санитарный контроль и систему менеджмента халяль на предприятиях.

В ближайшее время «Дамате» готовится принять аудит органов сертификации «халяль», аккредитованных Департаментом исламского развития Малайзии (JAKIM), на предприятиях по производству продукции из индейки в Пензенской и Ростовской областях и на заводе по переработке баранины в СКФО.

«Малайзия станет важной частью экспортной стратегии «Дамате» во всем регионе Юго-Восточной Азии.Мы готовы обеспечить бесперебойные поставки продукции наших предприятий, предоставлять нашим партнерам по мясопереработке рецепты и маркетинговую поддержку», - отметил президент группы компаний «Дамате» Рашид Хайров.

Продукты из индейки, особенно с признанной сертификацией «халяль», имеют огромный потенциал для продажи в Юго-Восточной Азии как хорошая альтернатива более дорогим видам мяса – говядине и баранине.Стороны уверены, что совместными усилиями смогут стимулировать увеличение потребления мяса индейки как признанного лидера в категории мяса для здорового питания с нынешних 10 граммов в год до минимум 400 граммов на каждого жителя Малайзии в течение ближайших пяти лет.

Источник: meatbranch.com

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.