«Тушку и филе практически не грузят». Крупные птицефабрики приостановили отгрузки из-за проблем с оборудованием



Крупные поставщики мяса птицы «Черкизово» и птицефабрика «Северная» уведомили своих контрагентов о приостановке отгрузок.

«В связи с техническим сбоем на производственной площадке не будет выполнен заказ по сегменту «птицеводство» на дату поставки 24.05.2023 г.», — сообщает «Черкизово».

«Северная» в письме от 22 мая сообщила, что «в связи с сокращенным объемом мяса ц/б (цыпленка бройлерного.— Прим.ред.) отгрузка товара с 21-й недели осуществляется в ограниченном количестве».

По словам участников рынка, на фоне дефицита цены снова поползли вверх.«Тушку цыпленка и филе грудки практически не грузят.Мы вынуждены заказывать где только можно и сильно дороже», — сообщил собеседник в одной из сетей.

В «Черкизово» сообщили, что снижение объемов поставок, о котором компания информировала партнеров, было связано «с временными сбоями в работе оборудования и нехваткой рабочего персонала».«В настоящее время обе проблемы решены, ситуация с поставками стабилизируется», — заявили в пресс-службе.

О проблеме с работой оборудования для переработки продуктов убоя ранее сообщала «Северная», объясняя резкое повышение цен в апреле.Это случилось из-за нехватки комплектующих после ухода с российского рынка иностранных производителей.Также растут траты на логистику и упаковку.

Источник: myaso-portal.ru

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.

Последние новости