«Мираторг» проводит отбор более 18 000 проб в год в рамках лабораторного контроля производства мраморной говядины


hor_100p

Уровень подхода агропромышленного холдинга «Мираторг» к безопасности и контролю на производстве говядины позволяет продукции компании активно завоёвывать доверие не только в России, но и за рубежом.Ежегодно в комплексе по убою и переработке КРС компании проводится отбор более 18 000 проб продукции, воздуха, воды и смывов с объектов производства для исследований в сторонних аккредитованных лабораториях.

Еженедельно служба качества отбирает в среднем 30 проб продукции, а ежемесячно – более 100 – для испытаний по микробиологическим, физико-химическим, химико-токсикологическим и радиологическим показателям.

Преимущество мяса от «Мираторга» в том, что компания контролирует полный цикл производства – от заготовки кормов для животных, выращивания, кукурузного откорма до мясопереработки и логистики.Агрохолдинг выращивает абердин-ангусов на собственных натуральных кормах без использования генномодифицированных добавок и стимуляторов роста, а современное высокотехнологичное оборудование и уникальные технологии переработки гарантируют потребителю широкий ассортимент вкусного и полезного мяса – предприятие производит более 100 тонн продукции в потребительской упаковке в сутки.

Комплекс по убою и переработке КРС компании «Мираторг», расположенный в Брянской области, имеет высочайший уровень автоматизации и организации производственных процессов, санитарно-гигиенической безопасности.Всё начинается с личной гигиены сотрудников и контроля состояния здоровья.Каждому ежедневно выдается личный комплект спецодежды и средств индивидуальной защиты, которые меняются после каждого перерыва или чаще в случае необходимости.Заходя на производственный участок, сотрудник проходит санитарный шлюз, где происходит обработка рук и подошв обуви.Производство поделено на зоны – «чистую» и «грязную», сотрудники из которых не могут пересекаться между собой.

Только в 2022 году на лабораторный контроль было инвестировано около 2,7 млн рублей, на поддержание системы менеджмента безопасности пищевой продукции – 628 тыс.рублей.Соблюдение требований ветеринарного законодательства непрерывно контролирует государственная ветеринарная служба.Предприятие регулярно проходит проверки со стороны надзорных и контролирующих органов в рамках аттестаций для поставок на зарубежные рынки.Ежегодно проводятся аудиты второй стороны от лица действующих и потенциальных клиентов.

Завод сертифицирован в соответствии с международными стандартами по пищевой безопасности, качеству, экологической и промышленной безопасности – FSSC 22000, ISO – имеет сертификат Халяль.

«Для того, чтобы наша говядина соответствовала самым строгим запросам со стороны потребителя, мы уделяем внимание каждой мелочи – это касается как бесстрессового выращивания животных, так и собственно производства мясопродуктов в максимально приближенных к стерильным условиях.Бренд «Мираторг» – знак того, что это качественная, натуральная и вкусная говядина, которой можно наслаждаться без оговорок и компромиссов»,– прокомментировали в пресс-службе компании «Мираторг».

Источник: meatbranch.com

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.