Компания Аби приняла участие во Владимирском инвестиционном конгрессе


hor_100p

Аби, ведущий производитель удобных и простых в приготовлении продуктов питания из мяса, сообщает: генеральный директор компании Татьяна Трифонова приняла участие в пленарном заседании «Ответственное ведение бизнеса.Итоги работы и новые вызовы» Владимирского инвестиционного конгресса.

8 декабря на площадке Владимирского инвестиционного конгресса, где представила стенд Аби, одна из крупнейших компаний-инвесторов, состоялось пленарное заседание «Ответственное ведение бизнеса.Итоги работы и новые вызовы».В сессии приняли участие губернатор Владимирской области Александр Авдеев, полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, аудитор Счётной палаты РФ Дмитрий Зайцев, губернатор Воронежской области Александр Гусев, первый заместитель Министра экономики Республики Беларусь Юрий Чеботарь, ректор Финансового университета при Правительстве РФ Станислав Прокофьев и генеральный директор Аби Татьяна Трифонова.Участники обсудили успешные примеры ответственного ведения бизнеса и меры стимулирования частных компаний.

«У нашей страны есть свои задачи, и сейчас мы их ощущаем, как никогда.Конечно, это и экономический суверенитет, и развитие общества, повышение качества жизни, решение демографических проблем.Поэтому мы создали свой рейтинг, во многом инновационный.Сейчас он охватывает примерно 100 тысяч компаний и продолжает увеличиваться, через год ожидаем больше 5 миллионов.Это компании, которые можно отнести к «здоровому» бизнесу», – подчеркнул Полпред Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев.

Первой в России закон «О развитии ответственного ведения бизнеса» на основе ЭКГ-рейтинга приняла Владимирская область.В престижный рейтинг вошли компании, демонстрирующие ответственное отношение к специалистам и своему региону, а также реализующие проекты в социальной сфере, в области защиты окружающей среды.

«Что на практике даёт закон о поддержке ответственных инвесторов? Он даёт добросовестным компаниям ряд преимуществ в виде ускорения процедур при предоставлении 34 региональных и 27 муниципальных услуг, 9 услуг ресурсоснабжающих организаций и 2 услуг Росреестра.Например, при выдаче разрешений на строительство, подключении к сетям, вводе объектов в эксплуатацию, предоставлении земельных участков без торгов.Это позволяет бизнесу быстрее реализовывать проекты, выходить на рынок, окупать инвестиции», – пояснил губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

Как пример ответственного бизнеса в регионе Александр Авдеев представил Аби.Компания заняла 5 место в общероссийском ЭКГ-рейтинге, набрав 124 балла и показав лучший результат среди предприятий пищевой промышленности Владимирской области.В рамках действующего закона об ответственном ведении бизнеса для Аби сокращены сроки ввода в эксплуатацию двух новых заводов и сроки регистрации права собственности.

«Появление во Владимирской области закона, направленного на поддержание и поощрение компаний, реализующих инвестиционные программы, создающих современные и комфортные рабочие места, а также реализующих социальные, экологические и образовательные проекты очень своевременно, – отметила генеральный директор Аби Татьяна Трифонова.– Компания является системообразующим предприятием российской экономики, осуществляющим большую инвестиционную программу на территории региона.

В Аби работает порядка 12 тысяч человек, и мы стремимся их всесторонне развивать: у компании есть собственный корпоративный университет, где сотрудники проходят переподготовку, повышают квалификацию и получают востребованные рабочие профессии.Также Аби реализует образовательные программы в двух ведущих вузах региона: «Территория маркетинга» совместно с Владимирским государственным университетом и «Маркетинг персонала» с Владимирским филиалом РАНХиГС».

Средняя заработная плата в Аби выше, чем в среднем по отрасли, подчеркнула Татьяна Трифонова.Также в компании реализуется дополнительная программа социальной поддержки сотрудников – это единоразовые выплаты при рождении и усыновлении детей, к юбилейным датам.Иногородним сотрудникам компания компенсирует стоимость аренды жилья, а на территории предприятий ежемесячно работают передвижные медицинские комплексы, где сотрудники могут пройти бесплатную диагностику.Помимо этого, на протяжении многих лет Аби поддерживает запрос сотрудников на благотворительность, оказывает помощь детским домам, ветеранам.

Сегодня на территории Владимирской области Аби реализует большую инвестиционную программу по улучшению условий труда и строительству двух новых заводов.За последние 3 года компания инвестировала в производство 20 миллиардов рублей.Вместе с заводами Аби строит комфортные административно-бытовые корпуса с современными душевыми, столовыми, раздевалками и проходными.

Благодаря поддержке ответственного бизнеса Правительством Владимирской области новые производственные мощности будут запущены в короткие сроки, и объём производимых компанией Аби продуктов увеличится.

Источник: meatbranch.com

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.