Выгодная альтернатива натуральным оболочкам от компании ЛОГОС



Традиционно на протяжении многих лет для приготовления колбас, колбасок и проч мясных изысков использовали натуральную оболочку, т.е.надлежащим образом обработанные и подготовленные кишки животных.Натуральная оболочка является самой первой колбасной оболочкой, появившаяся одновременно с колбасой, она не имела замены вплоть до 30-х годов XX века.

В наше время прогресса существуют разнообразные искусственные аналоги, более технологичные и, как правило, более выгодные, хотя конечно, натуральная оболочка остается «классикой» для своего приверженного покупателя.

Самая близкая по своим характеристикам и внешнему виду к натуральной является коллагеновая оболочка.

Для производителя мясных продуктов коллагеновые оболочки обладают незаменимыми плюсами, такими как стабильность калибров, высокая механическая прочность, высокая скорость набивки.Эти преимущества способствуют экономии рабочего времени, сокращению трудовых и финансовых затрат, что в итоге означает увеличение прибыли мясоперерабатывающего предприятия от конечного продукта.

Черевы бывают бараньи, говяжьи и свиные, используют их для приготовления сосисок, серделек и разного вида колбасных изделий.

Рассмотрим альтернативу по замене черевы на примере съедобных коллагеновых оболочекот мирового лидера по их производству - компании Viscofan:

ColfanP (Испания) — наиболее близкий аналог бараньей черевы.Обладает приятным натуральным «укусом», повышенной фаршеемкость.

NDX LC (Германия) - оболочка с широким спектром предоставляемых цветов и калибров.Аналоги черевы для жарки и гриля

За последние годы в качестве быстрой и вкусной альтернативы шашлыкам и барбекю большим спросом пользуются колбаски для гриля.В ассортименте большинства современных мясопереработчиков на сегодняшний день такой вид продукции представлен уже достаточно широко, помимо традиционной натуральной черевы для их производства активно используют съедобные коллагеновые оболочки, такие как:

Оболочка Colfan-F (Испания) — более эластичная в сравнении с другими оболочками, имеет нежный имягкий укус.Она предназначена для производства сосисок и колбасок (например, купаты, сосиски Братвурст),которые не проходят процессов тепловой обработки,а подлежат замораживанию или ферментации.

Непосредственно перед употреблением готовый продукт может обжариваться в малом количестве масла,готовиться на костре, гриле или решетке.Приятнаянатуральная кусаемость данной оболочки, а также образуемая в процессе обжарки «корочка», аналогичнаякорочке продукта в натуральной бараньей череве, делают эту оболочку привлекательной для потребителя.

Оболочка NDXF (Германия)— колбаски в этой оболочке могут подвергаться обжарке на шампуре, так как оболочка обладает прочностью к проколам.

Говяжья синюга одна из самых прочных натуральных колбасных оболочек, ее фаршеемкость составляет 4-7 кг фарша, а неповторимый сетчатый рисунок придает характерный натуральный вид колбасному изделию.

Говяжья синюга используется для приготовления вареных колбас типа Докторская, Любительская, ветчин крупного диаметра, а также зельцев, фаршированных колбас и прочих деликатесов.

На сегодняшний день существует несколько видов искусственных аналогов, которые могут заменить этот вид натуральной оболочки, существенно сократив расходы за счет более низкой стоимости оболочки.Для достижения максимальной имитации внешнего вида синюги на искусственные оболочки наносится высококачественная печать с характерным сетчатым рисунком.Самая близкая по своим характеристикам и внешнему виду к синюге является коллагеновые оболочкиClassи EW-Dот Вискофан, они обладают рядом преимуществ при использовании, такими как удобство использования на всех типах клипсаторов и при ручной вязке, бактериальная чистота и стабильный процент перенаполнения.

Для увеличения сроков годности и максимального снижения затрат на упаковку в качестве альтернативы используют полиамидные оболочки, такие как Логопак-Универсал или Пентафлекс-Синюга.

Внешний вид колбас и ветчин, упакованных в полиамидную оболочку Пентафлекс-Синюга или Логопак-Универсалне столь натурален, как в коллагене или непосредственно в говяжьей синюге, но полиамидные оболочки обладают другими неоспоримыми плюсами, такими, как высокая степень перенаполнения (до 30-35%) и низкая цена, что позволяет производителям мясных продуктов существенно уменьшить расходы на упаковку, также этот вид оболочек отлично защитит продукт от бактерий и сделает сроки хранения максимально долгими, что особенно актуально в теплый летний период.

В ассортименте Логос представлены все вышеперечисленные виды оболочек, а на собственных производственных базах мы выпускаем натуральную говяжью синюгу, свиную череву, осуществляем нанесение флексографической печати любой степени сложность на искусственные оболочки, в том числе фоновую печать узора «синюги» в край, т.е.максимально близко к краю оболочки.Сроки заказа такой продукции минимальны, так как самые популярные макеты типа «синюга» заблаговременно печатаются и всегда есть в наличие.Наши специалисты всегда помогут подобрать наиболее выгодную упаковку для Вашего успешного производства!

Источник: meatbranch.com

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.