Министр сельского хозяйства Беларуси Леонид Заяц считает последние решения Россельхознадзора недружественными действиями


hor_100p

Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц считает последний демарш Россельхознадзора недружественными действиями, преследующими цели передела российского рынка молока.Об этом он заявил журналистам после открытия выставки Белагро-2018.

Вчера Россельхознадзор сообщил, что закрывает поставки сырьевых молочных продуктов из нашей страны с 6 июня.Леонид Заяц назвал эту меру протекционизмом.

Идет выбивание с рынка предприятий Беларуси, дабы нишей воспользовались определенные элементы, которые занимают нишу нашей страны.Мы каждый год подписываем балансы.Стараемся выполнять их самым серьезным образом, - сказал Леонид Заяц.

Он высказал сомнения в достоверности результатов анализов Россельхознадзора, так как они не подьверждаются на нашей стороне.

Я считаю это неквалиыиуированные действия Россельхознадзора.это дискриминирующие действия, направленные на ввбивание с рынка предприятий нашей странв, - добавил министр.

Министр выразил надежду на новое руководство МСХ России.Леонид Заяц рассчитывает на нормализацию отношений в рамках существующей между двумя странами договорной базы.

Член коллегии - министр ЕЭК Сергей Сидорский также отметил, что не смог получить от Россельхознадзора внятного ответа на вопрос, кто именно принял такое решение.Он подчеркнул, что в рамках ЕЭК возможны отдельные рабочие моменты - претензии к отдельным производителям, но никто не имеет право останавливать торговлю товарами целых отраслей.

- Мне сообщили, что решенин якобы было принято какими-то заместителями.Завтра буду в Москве, буду разбираться. Мы всегда выступаем против того, чтобы нарушались договоренности достигнутые в рамках союза.Они закреплены в документах.Но никто не имеет права останавливать целые отрасли и подотрасли.- сказал Сидорский.

Источник: myaso-portal.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.