В январе-апреле Тамбовская область увеличила производство мяса еще на 40%


hor_100p

Тамбовская область продолжает демонстрировать внушительную динамику по производству мяса: по итогам января-апреля общий объем выпуска продукции вырос на 40,3%, до 168,6 тыс.тонн, сообщает Тамбовстат.

В частности, увеличили объемы производства мяса хозяйства 14 районов, в том числе: Токаревский, Знаменский и Сампурский.По итогам января-апреля поголовье крупного рогатого скота в организациях АПК составило 33,1 тыс.голов, в том числе: 14,2 тыс.коров, 917,6 тыс.свиней, 15,5 млн голов птицы.

Напомним, что большую динамику роста производственных показателей Тамбовская область демонстрирует с 2017 года.Тогда было произведено около 502 тыс.тонн мяса, что на 38% больше предыдущего периода.90% всего объема - это мясо птицы и свинина.Таких показателей удалось достичь за счет строительства современных крупных животноводческих комплексов.В текущем году животноводы области планируют увеличить производство мяса до 545 тыс.тонн за счет выхода на проектную мощность уже действующих на территории региона предприятий.

Как отмечал глава региона Александр Никитин в рамках отчета о работе администрации за 2017 год перед депутатами Тамбовской областной думы, главным вектором стратегии регионального АПК в текущем году должно стать развитие экспортного потенциала по мясу и зерну, наращивание производства товаров глубокой переработки и промышленных биотехнологий, а также выход на самообеспеченность региона молоком и плодоовощной продукцией.

Источник: myaso-portal.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.