Группа компаний «Дамате» реализует в Мокшанском районе крупный инвестиционный проект


hor_100p

В Мокшанском районе Пензенской области 7 июня 2018 года ведущий агрохолдинг региона ГК «Дамате» ввела в эксплуатацию первую птицеводческую площадку, рассчитанную на 260 тыс.голов посадочного поголовья.

Суточные цыплята породы белая широкогрудая доставлены в Мокшанский район из собственного инкубатора компании.Всего на территории района планируется запустить еще две площадки откорма в этом году, строительство трех птицеводческих площадок предполагается в 2019 году.

Птицеводческий блок «Дамате» в Мокшанском районе, помимо птичников подращивания и откорма, включает в себя собственный водозаборный узел, пометохранилище, а также 2,5 тыс.га земли для выращивания сельскохозяйственных культур.Все площадки оснащены автоматическими линиями кормления, поения и климат-контроля.

Управление системами полностью автоматизировано, все данные аккумулируются в ситуационном центре компании в центральном офисе в Пензе.Особое внимание уделено биологической и санитарной безопасности, что особенно актуально для обеспечения биобезопасности территорий.

Развитие деятельности компании в Мокшанском районе будет способствовать его комплексному экономическому и социальному развитию, а также повышению инвестиционного потенциала Пензенской области в целом.

В Мокшанском районе уже создано 50 новых рабочих мест.Это операторы птицеводческих ферм, ветеринарные врачи, водители, инженерно-технический персонал.Еще 70 сотрудников получат работу в 2019 году.

«Большинство наших сотрудников – это местные жители, получившие возможность работать в компании мирового уровня, не покидая при этом Пензенскую область.Мы уверены, что расширение географии деятельности компании окажет положительный эффект на социально-экономическое развитие районов, где идет строительство наших объектов», – сказал генеральный директор УК «Дамате» Рашид Хайров.

«Такое интенсивное развитие проекта международного уровня, безусловно, дает хороший стимул развитию агропромышленного комплекса региона.Мы переходим на новый уровень работы, имея современные технологии, развитую инфраструктуру, возможность обеспечения занятости местного, что очень важно, населения, которому предоставляются высокопроизводительные рабочие места», - отметил руководитель пензенского минсельхоза Андрей Бурлаков.

Источник: myaso-portal.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.