Бывший директор Бинбанка займётся здоровым питанием


hor_100p

Экс-директор Бинбанка Микаил Шишханов стал владельцем уральского агрохолдинга «Здоровая ферма».

Под контроль бывшего банкира перешли «ГК «Здоровая ферма», «Здоровая ферма Деликатесы», «Деликатесы от Здоровой фермы», торговый дом «Здоровая ферма», «Уралбройлер» и «Уральская мясная компания».

Как следует из базы kartoteka.ru, общий уставной капитал вышеперечисленных предприятий превышает 1,5 млрд ₽.

Ранее 100% этих компаний принадлежали Владимиру Акаеву, давнему соратнику г-на Шишханова

Для справки: агрохолдинг «Здоровая ферма» занимается производством охлажденных и замороженных продуктов из мяса птицы и свинины, полуфабрикатов, мясных деликатесов, колбасных изделий и яиц.

В 2017 году предприятия холдинга выпустили около 100 тысяч тонн мяса птицы, более 15 тысяч тонн свинины в убойном весе, 617 млн яиц и свыше 7 тысяч тонн продукции мясопереработки.

По данным Росптицесоюза, компания является 12-м в стране производителем мяса бройлера.

Источник: meatbranch.com

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.

Последние новости
ver_300