Компьютерное сканирование животных определит породу для их разведения



Исследователи из Совета по развитию сельского хозяйства и садоводства (AHDB) и Шотландского сельского колледжа (SRC) проводят исследования, чтобы узнать, поможет ли КТ-сканер определить, какие из животных будут производить лучшее мясо.

Измеряя в теле животного содержание жира и мышечной массы метод не наносит вреда животным.Сканирование методом КТ достаточно точно измеряет любой параметр от длины позвоночника, в области глазных мышц и внутримышечных уровней жира.Все показатели учитываются при разработке способов производства мяса с лучшими вкусовыми качествами.

«Потом мы можем предоставить заводчикам оценку этих характеристик, чтобы помочь выбрать лучшую породу для разведения и, в конечном итоге, получить лучший по качеству продукт, который попадет на нашу тарелку», — рассказывает менеджер подразделения КТ-сканирование SRC Кирсти Маклин.

По словам главы подразделения животноводства и качества продукции в AHDB Кима Мэтьюза, их работа заключается в предоставлении генетических оценок, которые позволят животноводству стать более эффективным и обеспечить производство высококачественной продукции.

Сегодня уже применяется технология анализа видеоизображения, что помогает определить состав туши и распределение мяса.Однако новые аппараты смогут проводить подобные тесты на живых животных.

Источник: meatbranch.com

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.