Экс-глава бразильской BRF по Европе и Евразии вошел в совет директоров МХП


hor_100p

Совет директоров украинского агрохолдинга "Мироновский хлебопродукт" (МХП), одного из крупнейших в Европе производителей курятины, назначил еще одним директором на срок до 2021 года Роберта Банфи, который в 2014-2016 гг.был главным исполнительным директором (CEO) по Европе и Евразии бразильской BRF – одного из крупнейших в мире производителей мяса.

Согласно сообщению компании на Лондонской фондовой бирже во вторник, такое решение принято на собрании акционеров 18 июня.

Кроме того, на новые сроки переизбраны шесть нынешних директоров МХП – до 2021 года и 2024 года.

Акционеры также утвердили рекомендацию комитета по назначениям и вознаграждениям об увеличении вознаграждения основателю и мажоритарному акционеру, главе правления (CEO) МХП Юрию Косюку.

МХП является крупнейшим производителем курятины в Украине.Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопереработки.

Чистая прибыль МХП в 2017 году возросла в 3,3 раза - до $230 млн по сравнению с 2016 годом, выручка - на 13,4% - до $1,288 млрд.

Источник: myaso-portal.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.