«Мираторг» вложит около 1 млрд рублей в строительство на территории Орловской области селекционно-семеноводческого центра по производству семян трав



Соглашение о сотрудничестве при реализации инвестпроекта между Правительством области и ООО «Агропромышленный холдинг «Мираторг» подписали врио Губернатора Андрей Клычков и Президент агропромышленного холдинга Виктор Линник 20 июня в областной администрации.

Реализация инвестиционного проекта будет осуществляться до 2025 года.

В ходе реализации проекта планируется построить завод по подработке семян со складскими помещениями, два крытых тока.При выходе на проектную мощность предприятие будет производить 5000 тонн кондиционных семян многолетних трав и травосмесей.

Правительство области намерено содействовать инвестору в создании необходимой инфраструктуры.

«Помимо уже реализуемых «Мираторгом» крупных инвестиционных проектов в сфере животноводства в нашем регионе, теперь будет запущено новое наукоемкое производство - селекционно-семеноводческий центр по производству семян трав.Для нас самое главное – использовать потенциал Орловской области, чтобы стать центром семеноводчества в России», - отметил Андрей Клычков.

Врио Губернатора области подчеркнул, что благодаря реализации нового инвестиционного проекта Орловская область сможет обеспечивать качественными семенами российские регионы.Центр станет точкой притяжения отечественных учреждений, специализирующихся на селекции и элитном семеноводстве кормовых растений.

Напомним, в целях расширения действующих производств и открытия новых площадок по инициативе Андрея Клычкова запущена губернаторская программа «Реальные инвестиции», направленная на поддержку развития промышленности и сельского хозяйства.Запуск нового инвестиционного проекта одного из крупнейших агропромышленных холдингов «Мираторг» стал результатом этой политики.

Виктор Линник поблагодарил врио Губернатора области за поддержку в реализации инвестиционных проектов агропромышленного холдинга в Орловской области.«Строительство центра – уникальный проект, который поможет Орловской области занять лидирующие позиции по производству многолетних трав в России и станет фундаментом для развития молочного и мясного животноводства в регионе», - сказал Президент агропромышленного холдинга.

Источник: myaso-portal.ru

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.