Свиноводческий проект "Русагро" позволит создать в Приморье около 2 тыс. рабочих мест


hor_100p

Реализация свиноводческого проекта "Русагро" в Приморском крае позволит создать около 2 тыс.рабочих мест.Об этом сообщил журналистам во вторник вице-губернатор края Валентин Дубинин.

"Русагро" реализует на территории ТОР "Михайловский" в Приморье самый крупный свиноводческий проект в России, инвестиции в него составят 29 млрд рублей.Всего будет построено семь комплексов, элеватор, комбикормовый завод и убойный цех.

"На этом предприятии будет работать более 2 тыс.человек", - сказал он.Дубинин добавил, что важным вопросом остается строительство жилья для работников."Надо обратить внимание на строительство жилья.Сейчас средний возраст сельскохозяйственных работников уже подошел к 50 годам, и через пять лет, если не будет притока молодых сил, это станет серьезной проблемой", - сообщил Дубинин.

Гендиректор группы компаний "Русагро" Максим Басов отметил, что компания намерена обеспечивать социальную инфраструктуру для работников в зависимости от их запросов.При этом, по его словам, планируется направить сотрудников, которые будут работать на свинокомплексах компании в Приморском крае, на стажировку в Тамбов, так как на месте не удалось найти специалистов нужной квалификации."Сейчас для того, чтобы запустить бойни, мы будем формировать группы из жителей Михайловского района молодых, которые за год до запуска производства поедут в Тамбовскую область, чтобы обучаться на месте", - сообщил Басов.

Реализация свиноводческого проекта "Русагро" позволит обеспечить свежим мясом по доступной цене весь рынок Дальнего Востока.Во вторник на ферму компании в Михайловском районе Приморье привезли первые 500 свиней, до конца года здесь должно появиться до 3 тыс.животных.

Группа компаний "Русагро" объединяет шесть сахарных заводов, Екатеринбургский жировой комбинат, Самарский маслоэкстракционный завод, две аграрные компании с общей площадью земель 450 тыс.га.Также группа развивает свиноводство в Белгородской и Тамбовской областях.В 2014 году компания объявила о выходе в Дальневосточный регион с проектами по производству свинины и аквакультуры.Чистая прибыль "Русагро" в I квартале 2018 года по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) составила 209 млн руб.против 344 млн руб.убытка в аналогичном периоде 2017 года.

Источник: myaso-portal.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.

Последние новости
ver_300